Натяжной потолок в кухонной цветовой гамме. Натяжные потолки на кухне: виды, цвета и тонкости оформления

Одним из основных параметров, влияющих на общую атмосферу на кухне, является цвет потолка. К этому выбору следует подходить с особой тщательностью, поскольку зачастую комната для приема пищи является одной из главных комнат в доме, где семья проводит большую часть своего времени.

Выбирая правильный оттенок для покраски, необходимо учитывать общие характеристики столовой: свет, размер площади, основные цвета покрытий и предметов.Качественные потолки натяжные ярославль могут вам предложить широкий выбор материалов и цветов для выбора дизайна вашего потолка в кухне.

· Для покраски потолка на небольших кухнях нельзя использовать темные и тусклые оттенки. Они визуально уменьшают общее пространство и создают ощущение «нависания» крыши дома.

· Тон верхней крышки должен гармонировать с основным цветом в комнате - мебелью, стенами, техникой.

· Отделочные элементы - пластиковые панели, плинтусы, алюминиевые рейки, желательно выбрать светлую цветовую гамму. Темные детали будут заметны и придадут неровности недавно отремонтированному покрытию.

· Не используйте более трех тонов для каждого цвета. То же относится и к потолку нескольких уровней. Между ними достаточно трех оттенков, один из которых должен быть светлее остальных.

· Если вы хотите сделать многоуровневый потолок, то отличная идея - раскрасить уровни в разные цвета и оттенки. Таким образом, вы можете создать оригинальную картинку на обложке.

· В центре отремонтированного участка не должно быть темных пятен. Такие дефекты могут создать ощущение «черных дыр» в комнате.

· Для натяжения структуры нужно использовать максимально светлые цвета из всей палитры, как на фото, так как насыщенные оттенки придадут ей излишнюю объемность и монументальность. Покрытия с графикой различных оттенков подходят только для столовой с большой площадью и значительной высотой помещения.

Некоторые правила ремонта помещений

В маленькой и темной комнате насыщенность цвета уменьшается снизу-вверх - пол самого темного оттенка, стены чуть светлее, верх окрашен в самую светлую цветовую гамму. Такое расположение оттенков визуально увеличивает высоту. На фото это хорошо видно.

В помещениях с высокими стенами рекомендуется покрасить стены в обратном порядке. Пол теплый, нейтрального цвета, стены немного темнее или с яркой графикой и рисунками, подвесной или подвесной потолок, с зонированием различных оттенков и рисунком более темного цвета.

Если окна комнаты выходят на северную и западную стороны или находятся в тени деревьев, рекомендуется сохранить весь спектр цветов в теплых пастельных тонах. Подбор ярких штрихов и деталей в оформлении помещения приветствуется. Так сочно - оранжевого или желтого тона. Верхние покрытия оживят естественный оттенок помещения, а в холодное время года они создадут дополнительный комфорт и компенсируют недостаток тепла.

В помещениях, где царит палящее южное солнце, искусственная прохлада поможет создать окраску в холодных тонах - зеленовато-голубых, бирюзовых, лиловых тонах.

Дата: Суббота, 01 Февраля 2020

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные