Газовые генераторы

Газовые генераторы для дома, дачи и коттеджа

Ни для кого не секрет, что комфортное проживание в частном доме - на небольшой даче и в солидном коттедже, очень сильно зависит от наличия электроснабжения. К сожалению, по независящим от нас причинам, электричество, периодически, отклчается - иногда на несколько минут, но бывает и такое, что света нет по несколько суток. Но что же можно сделать? Отличным и экономичным решением может стать газовый генератор, приобретением которого с каждым годом озадачивается всё больше и больше наших соотечественников. На что же стоит обратить внимание при выборе газового генератора, чтоб получить из такой покупки максимум выгоды и минимум неудобств.

1. Сколько фаз. Здесь нужно помнить одно - если у Вас только однофазные потребители, то и генератор должен быть однофазным, если есть трёхфазные генераторы - то и генератор должен быть трёхфазным. Всё просто.

2. Исполнение - открытое или в кожухе. Если оборудование будет стоять в помещении, то можно рассмотреть агрегат в открытом исполнении на раме, если же он будет использоваться на улице - то нужно брать в шумозащитном кожухе или даже утепленном контейнере (наиболее актуально для северных регионов, где зимние температуры опускаются ниже -30 градусов по Цельсию).

3. Запуск - вручную или автоматически. Газовые генераторы с автозапуском очень удобны для потребителей, живущих в частных домах и коттеджах, так как при отключении электроэнергии, ваш генератор автоматически запустится, а Вам для этого не нужно будет делать ни каких действий. Такая система называетс АВР - автоматический ввод резерва. Так же, генератор можно запускать с ключа или кнопки от аккумулятора, либо же, в самых малентких мощностях заводить как моторную лодку, дёргая за специальный шнурок.

4. Вид топлива - магистральный (природный) газ или сжиженный из баллона или газгольдера.

Вроде бы и всё просто, но с другой стороны если Вы впервые подходите к выбору генераторной установки в частный дом, рекомендуем перед покупкой проконсультроваться с компетентными менеджерами продавцов, которые расскажут все нюансы, предупредят о возможных "подводных камнях" и предложат наиболее оптимальные модели для покупки. Не бойтесь пользоваться услугами профессионалов - для этого они и нужны, чтоб нам, потребителям, было легко и комфортно жить и пользоваться сложной техникой. желаем Вам удачи в выборе газового электрогенератора в Ваш загородгый дом, коттедж и на дачный участок.

Дата: Понедельник, 23 Декабря 2019

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные