Вертикальная гидроизоляция фундамента

Согласно свода правил о защите строительных конструкций от коррозии гидроизоляция бетона подразделяется на следующие виды.

При постройке здания одним из самых важных этапов является его гидроизоляция. Будет ли помещение надежно и долговечно, комфортно для пребывания в нем, во многом зависит от того, насколько качественна гидроизоляция. Сегодня на рынке можно увидеть множество предложений покрытий, в составе которых уже присутствуют элементы, препятствующие просочению влаги. Однако при установке любых материалов, которые защищают от влаги, необходим еще один важный элемент - гидроизоляционная лента. О том, какие особенности, как выбрать и как купить гидроизоляционную ленту в Москве, мы рассказываем в данной статье.

Зачем нужна лента?

Самая главная причина использования данного элемента в том, что конструктивные элементы здания хоть и незначительно, но все же колеблются и регулярно сдвигаются относительно друг друга. В таких местах рано или поздно возникают щели и трещины, особенно в тех местах, где пол и потолок стыкуются со стенами. Из-за этого может потрескаться стяжка, шпаклевочный и штукатурный слой, а также незначительный вред может быть нанесен самой гидроизоляции. Переделывать всегда сложнее, чем предотвратить. А предотвращаются такие ситуации с помощью гидроизоляционной ленты.

Итак, материал используется для того, чтобы предотвращать разрушение   гидробарьера в тех местах, где возникают особенно критические нагрузки. Он повышает прочность, надежность и долговечность.

Структура ленты

Этот самоклеющийся материал состоит из нескольких слоев. В его основе - бутилкаучук или битум, главными преимуществами которого является влагоустойчивость, стойкость к разным  растворителям, повышенным температурам и пониженная газопроницаемость. Лента может иметь разную длину, ширину и качество, зависимо от места, где она применяется. Самоклеющийся слой позволяет удобно и прочно зафиксировать данный соединительный элемент во всех, даже труднодоступных местах.

Встречается также усиленный вид гидроизоляционной ленты. Для прочности может быть использована армированная металлическая фольга или некоторые другие виды покрытия. Для того, чтобы самоклеющаяся сторона не приклеилась к самой себе и не высыхала, изготовитель покрывает этот слой с помощью защитной пленки.

Где используется гидроизоляционная лента?

Роль данного уплотнителя почти не заметна, но очень важная. Чаще всего он располагается в таких местах:

  • на стыках потолка и стен, пола и стен;
  • на швах, которые не двигаются, но поддаются деформации;
  • места на стенах или на полу, в которых выходят коммуникации и сливные отверстия;
  • для гидроизоляции и герметика на внутренних и внешних стыках сопряжения с железобетонными панелями;
  • для герметизации кровли;
  • для пароизоляции и защиты от влаги вентиляций, обрешеток;
  • для защиты от влаги в подвале на швах, на фундаменте, в смотровой яме, в погребе и других местах, которые углублены в землю;
  • для защиты от коррозии и влаги трубопроводов;
  • для структурного остекления;
  • для монтажа дверных коробок и оконных блоков, окон на чердаке;
  • с целью защиты от влаги световых куполов;
  • при монтаже воздуховода, вентиляционных ходов и системы кондиционирования с их звукоизоляцией, уплотнением и теплосхранностью;
  • для герметизации теплиц и парников, застекленных балконов;
  • во время мелких работ, при которых устраняются протечки канализации, крыши, труб, на местах установки антенн и др.
Как видим, материал имеет множество вариантов применения. Уплотнителя отлично справляются с задачей герметизации, а стоимость гидроизоляционных лент очень доступна, учитывая ту пользу, которую они приносят.*** 

Дата: Суббота, 07 Декабря 2019

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные