Подключение загородного дома — какой кабель-провод понадобится

Посетите Интернет-магазин КАПРО-КИЕВ — здесь представлен самый лучший кабель провод, электрика https://kapro-kyiv.com.ua/ru/kabelno-providnikova-produktsiya в широком ассортиментеот ведущих отечественных и зарубежных брендов.

Короб кабельный блочный (ККБ) представляет собой металлическую рамную конструкцию, обшитую листовой сталью. Короба данного типа предназначены для прокладки силовых (напряжением до 10 кВ) и контрольных кабелей внутри и снаружи зданий. Конструкция короба позволяет выполнять в том числе и совместную прокладку силовых и контрольных кабелей по площадкам обслуживания.

Наличие съемной крышки обеспечивает удобный доступ к находящимся в коробе кабелям при необходимости их обслуживания, замены или поиска неисправностей. Прочная обшивка короба защищает кабели и провода от воздействия внешних факторов.

Прокладка кабеля осуществляется по кабельным полкам или дну короба. Расстояние между кабельными полками можно менять под конкретную конфигурацию кабельной трассы. Допускается установка на полки дополнительных металлических перфорированных или неперфорированных лотков для разделения проводов по группам. Достаточный внутренний объем короба позволяет размещать в нем кабели большого сечения.

Виды ККБ

Номенклатура поставки коробов ККБ включает все необходимые элементы для монтажа кабельных линий под ключ, включая прямые и угловые секции, повороты и ответвления. Использование различных типов коробов и фасонных элементов позволяет в короткие сроки собирать защищенные кабельные трассы различной конфигурации.

При монтаже кабельных трасс чаще всего используют следующие разновидности кабельных блочных коробов:

  • Короб одноканальный ККБ-ПО
  • Короб 3-канальный ККБ-3ПО
  • Вертикальный поворот вниз ККБ-3УНП
  • Вертикальный поворот вверх ККБ-3УВП
  • Угловая секция ККБ-3УГП
  • Угловая секция ККБ-УГП
  • Вертикальный поворот вниз ККБ-УНП
  • Вертикальный поворот вверх ККБ-УВП
  • Прямая секция ККБ-3ПО
  • Прямая секция ККБ-ПО

В комплект поставки кабельных блочных коробов входит корпус короба рамочного типа с закрепленными на нем стойками, а также кабельные полки и съемная крышка.

Область применения ККБ

Короба кабельные блочного типа широко используют для прокладки кабелей и проводов различного назначения напряжением до 10 кВ. При этом внутри одной трассы можно проложить одновременно силовые и контрольные кабели, разделив их по группам.

Трассировка с применением ККБ может выполняться в помещениях и на открытых площадках. На открытом воздухе монтаж кабельных трасс в блочных коробах выполняют по специальным технологическим эстакадам и другим опорным конструкциям. При этом сами короба должны иметь антикоррозийное покрытие. Для защиты металлических коробов от коррозии на производстве применяют методы горячего цинкования, а также используют современные лакокрасочные материалы.

Фасонные секции кабельных коробов позволяют выполнить переход кабельной трассы с горизонтальной на вертикальную с учетом поворота вверх или вниз. В местах изменения направления трассы используют горизонтальные повороты с внутренним и наружным углом.*** 

Дата: Суббота, 16 Ноября 2019

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные