Гипсовые 3Д панели

Гипсовые панели – это уникальный строительный материал, предназначенный для реализации самых смелых дизайнерских решений, необычных идей и проектов. Их используют для создания рельефного декора, пользующегося на данный момент огромной популярностью по всему миру.

С древних времен античной Греции, рельеф является украшением помещения, придавая ему праздничный вид. Гипсовые панели 3d помогут создать объёмный дизайн в вашем доме, квартире. Сейчас мы рассмотрим плюсы и минусы этого материала, а также особенности установки их в доме.

Из чего делают 3Д панели
Как понятно из названия, гипсовые 3Д панели производятся из гипса, путем приготовления раствора. Рассмотрим простой рецепт изготовления такой смеси своими руками.

Берется объёмная тара.
Наливается чистая вода.
В воду заливается гипс.
Смесь перемешивается при помощи дрели, на которую следует закрепить специальную насадку.
В процессе перемешивания убирается пена.
При этом следует помнить, что чем меньше добавляется воды, тем крепче будут получившаяся панель в итоге. Для разных изделий, требуются разные типы гипса. Если для вашего изделия подходит гипс Г4-Г6, то в целях экономии вместо него можно использовать алебастр.

В этом случае, качество готового изделия не пострадает. Есть также 3д панели ПВХ с использованием пластика как основного материала. Этот вариант не менее удобен, прост в монтаже, а также имеет невысокую цену.

Какие 3Д панели на стену выбрать: преимущества и недостатки материала
Преимущества и недостатки гипсовые стеновых панелей в интерьере
Установка 3Д панелей на стены

Преимущества гипсовых 3Д панелей
3д панели для стен являются новым словом в декорировании помещений, относительно других материалов отделки. Они стремительно набрали большую популярность благодаря большому количеству преимуществ. Перечислим основные.

Экологичность. Сертифицированное производство гипсовых 3D панелей подразумевает использование только натуральных компонентов, без применения химических добавок. На выходе получается экологически чистый продукт – эко панели, которые ни при каких обстоятельствах не будут вредны для человека и окружающей среды.
Высокая прочность материала. Гипсовые 3д панели для стен имеют максимальные показатели прочности.
Звукоизоляция. Здесь решающее значение имеет уникальная структура материала и рисунок на лицевой стороне, придающий некоторый объем. Гипсовые 3D панели имеют высокие звукоизоляционные характеристики.
Целостная монолитная поверхность. Стеновые 3D панели имеют монолитную поверхность без швов и прерываний рисунка на стыках, как это, например, бывает с обоями.
Хорошая теплоизоляция. Способны задерживать тепло и сохранять температуру внутри комнаты, помещения.

Дата: Понедельник, 19 Августа 2019

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные