Входные бронированные двери

Входная бронированная дверь от www.gardian-msk.ru - значительный рубеж на страже вашего дома от незваных гостей.

Последние годы мир развивается в сторону практичности. Еще до начала пандемии дизайнеры, модельеры и художники начали создавать продукты, которые были бы не только визуально привлекательными, но и удобными. Время минимализма и комфорта — это вектор развития человечества сейчас.

 

Но сдержанно не значит скучно. На волне восхищения эстетикой простоты дизайнеры стали предлагать новые и необычные решения для организации пространства. Так появился тренд на двери-невидимки, которые все чаще используют в современных дизайнах.

 

Двери-невидимки, или двери скрытого монтажа — это двери, которые благодаря своим техническим особенностям не выделяются на фоне стены и создают ощущение монолитности. Они сливаются с пространством и буквально становятся невидимыми для глаза. Такие двери создаются из анодированного алюминия, не имеют заметных петель или швов. Единственное, что выделяется на фоне стены — это щель дверного полотна и профиль-прямоугольник, который его охватывает.

 

Двери устанавливают в квартире еще до начала отделочных работ — штукатурки, покраски и пр. Их изготавливают как под заказ, так и готовыми к покрытию на месте. К скрытым дверям предлагают специальный плинтус. Двери могут быть как скрытого, так и наружного монтажа. Скрытый плинтус возможно подсветить. Это еще один вариант создать световой акцент в помещении.

 

Но двери-невидимки — это не решение всех проблем. Их можно обыграть с точки зрения фактуры и дизайна, но они все же остаются дверью. Полностью растворить их в интерьере невозможно.

 

Главное преимущество скрытых дверей, на котором делают акцент в статьях и подборках — это их слияние с обоями или штукатуркой на стене. Но и классические двери могут дать подобный эффект. Все зависит от задач и материала, из которого сделаны двери.

 

Единственная реальная разница этих двух типов дверей — у скрытых дверей монтажная коробка встраивается внутрь стены. Во всем остальном что классика, что “невидимка” похожи.

 

В чём хороши скрытые двери

Интеграция в пространство. Двери органично вписываются в интерьер, не имеют явных швов и петель.

Стиль. Скрытые двери возможно оформить на любой вкус. Их красят, штукатурят, устанавливают на них зеркала или другие декоративные элементы. На классических дверях это сделать невозможно. Для дизайна “невидимок” часто используют стекло, камень или плитку.*** 

Дата: Среда, 14 Августа 2019

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные