Ворота из трубы своими руками

Yes Общая стоимость входной металлоконструкции зависит от цены прямоугольной трубы, используемой для строительства, габаритов створок. 

  1. Затем вертикально устанавливаются стальные профильные трубы, заливаются цементным раствором.

Сталь прочно закрепилась в строительной индустрии в качестве основного материала для создания прочных и долговечных конструкций с внушительным сроком службы. Конструкции из круглых труб прочны,  а материал универсален, поэтому он широко применяется во многих отраслях строительства.

Технические характеристики и виды

Стальные трубы выпускаются мерной и немерной длины. Согласно ГОСТ 10704-91 выпускаются изделия диаметром от 10 до 1620 мм. Производство труб большего диаметра регламентирован по ГОСТ-10706-76. К ним предъявляют более строгие требования.

Трубы немерной длины производятся по следующим правилам:

  • Не менее двух метров при диаметре до 30 мм;
  • Более трех метров при диаметре от 30 до 70мм;
  • При диаметре, превосходящем 152 мм они должны быть от 5метров.

Изделия мерной длины выпускаются в соответствии с размером:

  • При диаметре менее 70 мм от 5 до 9 метров;
  • При диаметре от 70 до 219 мм длина труб составляет 6 – 9 м;
  • Свыше 219 мм от 10 до 12 м;

Круглые электросварные тубы изготавливается путем сгиба плоских заготовок и закрепления их контура. На завод доставляют плоские металлические заготовки требуемого для изготовления труб размера. Заготовки помещают между валиками и несколько раз пропускают между ними постепенно получая идеально круглое изделие. Место соединения сторон трубы закрепляют электросваркой, а получившиеся швы тщательно проверяют. По их форме выделяют:

  • Прямошовные трубы, они характеризуются ровным швом, идущим по всей длине изделия вдоль центральной оси. Такие трубы считаются наиболее прочными, ведь слабый элемент их поверхности, шов, имеет минимальную площадь.
  • Спиралешовные трубы проще в изготовлении и дешевле. Если прочность металлоконструкции может обеспечиться этим изделием – выбирают именно его.

Хранение и доставка

Для транспортировки на строительную площадку круглые электросварные трубы упаковываются в связки весом от 2 до 5 тонн. Каждую связку стропуют в двух или трех местах, в зависимости от длины изделий. После этого к связкам крепят бирки с информацией об изделии и их технических характеристиках, указывают номер партии и дату производства.

Для хранения стальных изделий подходят открытые площадки с ровными поверхностями. Рекомендуется сооружать навес, защищающий трубы от неблагоприятных климатических условий.

Для хранения труб с тонкими стенками от 0,7 до 2 мм и высококачественно обработанной поверхностью используют отапливаемые складские помещения. перед доставкой в место хранения их упаковывают в короба.

Для транспортировки выбирают железнодорожный или автомобильный транспорт. Изделия перемешают в открытых кузовах и вагонах, с помощью подъемного крана их укладывают навалом. При транспортировке не допускается перевозка тонкостенных изделий в одном контейнере с обычными трубами. Такое соседство может привести к порче более хрупких прокатных материалов.***

Необходимая информация для написания статьи предоставлена сайтом https://ferrumhand.ru/

Дата: Четверг, 01 Августа 2019

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные