О компактных генераторах


Самые маленькие автономные производители электроэнергии в свою очередь делят на ультракомпактные бензиновые машины и портативные бензиновые, дизельные агрегаты. Доступная аренда инструмента только тут. Первый тип устройств был разработан исключительно для обеспечения электричеством оборудования, инструмента в удаленных от линий электропередач районах. Более габаритную и надежную портативную электростанцию используют при строительстве или обслуживании коттеджа.

Для большинства ультракомпактных бензиновых источников электроэнергии производимых в виде моноблока характерен малый (до 28 кг) вес. Корпус с бензиновым двигателем, генератором и небольшим топливным баком внутри легко транспортировать при помощи пластмассовой ручки. Посредством же одной, двух розеток на поверхности моноблока можно подключить какой-то небольшой электроинструмент (перфоратор, шлифовальную машинку, дрель либо лобзик). Из-за низкого моторесурса ультракомпактные устройства не годятся для аварийного энергоснабжения дома.

Обслужить стройку или при необходимости уже готовое здание в состоянии портативный производитель тока, который размещают в любом удобном для владельца месте и связывают его с объектом временной линией. Мощность бензиновых портативных электростанций стартует от 0,9 кВт и может быть вплоть до 14 кВт. Если же домовладелец заинтересован не в однофазном, а в трехфазном агрегате, ему стоит присмотреться к устройствам мощнее 5 кВт. Любительские бензиновые электростанции прослужат до 500 часов, а профи устроит моторесурс в 2000 часов.

Для привода маломощных портативных электростанций чаще используют шумные двухтактные бензиновые двигатели, имеющие только воздушное охлаждение. Хотя они и недостаточно долговечны, зато отличаются низкой стоимостью и малым весом. Долговечные же четырехтактные бензиновые моторы с верхними клапанами способны каждый день отработать рабочую смену в 8 часов, обладают высоким запасом прочности и моторесурсом (до 4000 часов). У современных моделей есть защитная опция по их остановке в случае низкого уровня масла. 

Мощность дизельных портативных агрегатов воздушного или жидкостного охлаждения колеблется от 2,2 кВт до 15 кВт, а моторесурс соответственно от 5000 часов до фантастических 40 000 часов. Шумные дизели с воздушным охлаждением отличаются не только малой мощностью, но и недостаточной надежностью. Жидкостное охлаждение делает дизель как более надежным и долговечным, так и повышает его цену. Мощные устройства (порой в сотни киловатт) сутками снабжают коттедж электроэнергией, причем расход дизеля на 40% ниже, чем у бензинового аналога.

Дата: Пятница, 31 Мая 2019

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные