Выбираем электропилу для бытовых нужд

elektropila

Перед любым хозяйственным человеком рано или поздно встает вопрос о выборе такого инструмента, как электрическая пила. Мы предлагаем убрать из предлагаемого рынком разнообразия сразу два типа инструментов: бензиновые пилы (которые применять в закрытом помещении по понятным причинам нецелесообразно, и профессиональные инструменты, рассчитанные на продолжительную ежедневную работу, мощные и дорогие). Поэтому речь пойдет о так называемых «фермерских электропилах» (или просто любительских), создаваемых для нескольких десятков часов работы в месяц.

Пилы дисковые. Стоит покупать для следующих работ: выполнение поперечного или продольного распила древесины. Наиболее часто используются в строительстве, когда возникает необходимость быстро распилить вдоль доску или иной материал. За счет маневренности и компактности пользуются популярностью. Цепные электропилы идеально справятся с работами в саду, заготовкой дров, любыми плотницкими работами. Отличаются они от дисковых своей конструкцией: в качестве режущего элемента здесь используется опирающаяся на специальную шину зубчатая цепь (от количества зубьев и от шага между ними зависит скорость распила и вибрация при работе). Кстати, существуют и комбинированные модели, позволяющие менять насадку в зависимости от того, что необходимо мастеру от инструмента. Дело, как не сложно догадаться, в цене такого инструмента.

elektropila

Лобзики как инструмент для распиливания. Как правило, используются для фигурного выпиливания или выполнения наклонных надрезов. Электролобзики способны выполнять разные функциональные работы с различными материалами, что достигается за счет смены пилок (кстати, на способ их крепления стоит обратить внимание при покупке, поскольку замена традиционному крепежному винту может лишить вас возможности приобретать новые наборы пилок). Лучше всего покупать лобзик с маятниковым ходом: в этом случае пила будет двигаться не только вверх и вниз, но еще и вперед, что увеличит скорость работы и повысит удобность для того, кто будет им пользоваться.

Сабельные электропилы позволяют работать с различными типами материалов в труднодоступных местах. Как правило, имеют два режима функционирования: колебательное и возвратно-поступательное движение.

Автор: Мыкула Галина

Здесь установка алмазного бурения цена очень низкая. Обращайтесь к профессионалам!

Дата: Воскресенье, 07 Августа 2016

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные