Алмазное бурение бетона: этапы процесса и особенности

Длительное время считалось, что очень трудно работать с бетонными конструкциями в строительстве. Все типы работ с бетоном отличались повышенной трудоемкостью и энерго затратами. Но как только появилась методика алмазного бурения, то все трудности остались позади. Именно благодаря этой методике стало возможно создавать идеально ровные отверстия в бетонных конструкциях с чрезвычайно высокой скоростью.

Преимущества алмазного буренияАлмазные насадки широко вошли в строительство. Их используют для внутренней и наружной обработки поверхностей, для сверления, бурения и резки. С помощью алмазного бурения производят не только отверстия в конструкциях, но и оконные, дверные проемы. Одним из главных преимуществ алмазного бурения от http://tech-sol.ru/almaznoe-burenie-v-klinu.html является низкое образование строительного мусора, высокая производительность и отсутствие вибрации при работе – несомненные плюсы.

Чистота в работе алмазным буром заключается в постоянной подаче жидкости, которая вымывает частицы бетона и металла.

Современные технологии не стоят на месте и одним из таких новшеств является алмазное бурение, которое, по словам частного мастера, стабильно вытесняет такое привычное нам бурильное оборудование, как перфоратор.
Сверление происходит специальными агрегатами с использованием алмазных коронок различного диаметра от 12 до 870 мм, которые способны бурить на глубину до 3 м. Он также пояснил, что стоимость на оказываемые работы складывается в основном из этих показателей. Как вариант, привел пример некоторых марок агрегатов, которые можно использовать как профессионально, так и в бытовых условиях.

Стоимость алмазного бурения
Формирование цен на алмазное бурение в Москве и области складывается из коэффициента на диаметр заказываемого отверстия, который в свою очередь устанавливается за счет толщины конструкции, типа обрабатываемого материала, % армирования металлом, административных расходов предприятия и рыночной стоимости подобных услуг. Окончательные расценки услуг рассчитываются с учетом количества отверстий, отдаленности объекта, условий труда и сложности работ. 
Алмазное бурение агрегатом Messer TC402
Messer TC402 представляет собой дрель алмазного бурения мощностью 650 Вт и стоимостью от 35 тыс. руб. Это компактный и универсальный ручной инструмент, способный работать по керамической плитке или натуральному камню. Современный двигатель имеет 2 скорости и работает коронками диаметром 5-40 мм. Инструмент оснащен собственным регулируемым резервуаром для воды с возможностью подключения подачи жидкости с водопровода, защитным блоком PRCD и съемной рукоятью. В комплекте с оборудованием поставляются гаечные ключи 22 и 24-27 мм, шланг для воды 3/8″ на 2 м, коннекторы 1/2″ и М14 и хомут. Messer TC402 используется для создания ровных и гладких отверстий в ремонтных работах в помещении при чистовой отделке.

Дата: Пятница, 31 Мая 2019

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные