Выбираем ламинат - лучшее напольное покрытие

Ламинат, или, как его еще называют, ламинированный паркет, является материалом, сделанным на древесной основе. Ламинат включает в себя несколько слоев. Об этом материале имеется масса положительных отзывов. Ламинат отличается своей практичностью, долгим сроком эксплуатации, а также прекрасным внешним видом. Такое покрытие используют как в жилых квартирах и домах, так и в помещениях, которые являются местом широкого привлечения общественности.

Ламинированный паркет имеет ряд преимуществ. Данное покрытие отличается устойчивостью к различным повреждениям, ударам, воздействию ультрафиолетовых лучей. Ламинат - это термостойкий и гигиеничный материал. Ухаживать за таким напольным покрытием не сложно. Мыть можно специальными средствами. Также возможна установка системы «теплый пол». Свой авторитет ламинат под дуб заработал за счет красивого и эстетичного вида, несмотря на свою недорогую цену.

При помощи ламината можно преобразить любое помещение независимо от стиля. Чтобы ламинат смотрелся выигрышно, нужно не прогадать с цветом. Это очень важный аспект. Если вы подбираете ламинат в помещение, которое обустроено по классическим критериям, то вам, несомненно, подойдет ламинат под дуб, бук или красное дерево. Такое покрытие сделает помещение солидным, серьезным в меру строгим и элегантным.

Если же ваше помещение обустроено по законам стиля авангард, то рекомендуется выбирать ламинат черного или белого цвета. Также будет в тему цветной ламинат. Красный цвет покрытия будет смотреться очень необычно и оригинально. Возможно, сочетание несколько цветов. Различного рода комбинации будут смотреться весьма привлекательно.

Также нужно подумать о предназначении вашего помещения. Если вы делаете ремонт в квартире или дома, нужно позаботиться о том, чтобы в жилище царил тепло и комфорт. Такое настроение помогут создать светло-коричневые древесные тона. Домашний кабинет следует обустраивать в красно-коричневых тонах, чтобы придать ему респектабельность и деловитость.

Кроме того, не забывайте правильно сочетать ламинат с мебелью. Как правило, напольное покрытие должно быть на тон светлее или темнее мебели. Тогда ламинат будет смотреться очень органично.

Дата: Воскресенье, 28 Октября 2018

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные