Календула

Амстердам – столица Нидерландов, страны, которая примечательна тем, что значительная часть её территории отвоёвана людьми у моря. Первое документальное упоминание о городе относится к 1275 году. Тогда в районе, где сейчас он размещён, была построена первая дамба, защищающая поселения людей и сельскохозяйственные угодья от наводнений. Само название города изначально переводится как «дамба на Амстеле» – реке, на берегах которой были построены первые городские кварталы. Хотя существуют и устные свидетельства, которые рассказывают о первых поселенцах в этом краю, появившихся на территории нынешнего города намного раньше официальной даты его основания.

Еще больше о посадке, уходе за цветами, деревьями и кустарниками читайте на информационном портале для садоводов и огородников.

 

Использование в быту

 

Но столицей Нидерландов город стал лишь в 1814 г., превратившись к этому времени в третий по величине в Европе. Современный Амстердам ассоциируется у обычных людей с тюльпанами, которыми усажены его улицы, цветами, что составляют важную часть экспорта страны. Клумбы в исторической части города, усаженные ими, размещаются вдоль узких, мощёных булыжником улиц, застроенных невысокими домами, создают у гостей города ощущение уюта и дружелюбия, создают романтическую атмосферу.
Амстердам заслужил славу не только столицы тюльпанов, но и тысячи мостов, так как стоит он на болотистых речных низинах, и поэтому испещрён почти сотней пресноводных каналов. Мосты, соединяющие их берега, ночью освещаются маленькими разноцветными фонариками, поэтому туристу, который в это время прогуливается городскими улицами, кажется, что он попал в какую-то сказочную страну.

Амстердам гармонично сочетает в себе средневековую экзотику с современными достопримечательностями. Модные бутики размещаются здесь рядом с музеями, ультрасовременные зеркальные фасады деловых зданий соседствуют со старинными балюстрадами, маленькие кафе, имеющие новейший дизайн, предлагают посетителям напиток, заваренный по древним монашеским рецептам.

В городе есть несколько мест, особо полярных среди туристов. На первом месте среди них находится площадь Дам, обязанная своим названием первой дамбе, давшей начало городу. Это место постоянных собраний людей, имеющих разные политические убеждения, интересы или сексуальную ориентацию. Многие гости Амстердама не против включится в дискуссии, происходящие там. Достопримечательностью площади является белый обелиск, размещённый в её центре. Это монумент, посвящённый жертвам Второй мировой войны.
Не проходят туристы и мимо Музея Ван-Гога, в котором собрана уникальная коллекция картин художника, являющаяся самой крупной в мире. Музей работает уже почти полстолетия, с 1973 г.

Не бывает пустым и цветочный рынок города, где можно не только полюбоваться тюльпанами разных сортов, но и приобрести несколько их луковиц для своего домашнего сада.

Среди музеев города на первом месте по посещаемости стоит Музей секса. Сексуальные отношения здесь, иллюстрируемые сюжетами из Камасутры и Античности, обыгрываются здесь с изрядной долей юмора, поэтому посетить его могут хоть компании друзей, хоть семейные пары.***

Дата: Среда, 26 Сентября 2018

Дополнительная информация по ссылке: http://vserastenija.ru/

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные