Как избавиться от чёрных точек на лице?

Для того, чтобы у вас не было чёрных точек на лице, необходимо соблюдать простые правила.

Справиться с этой неприятной проблемой помогут регулярный уход за кожей и правильное питание.

Одна из главных причин .появления чёрных точек (комедонов) является недостаточное очищение лица. Соблюдая простые правила, можно снизить риск их возникновения. Чтобы поры не забивались и не воспалялись, по вечерам обязательно удаляйте с лица косметику и уличную пыль, например, мицеллярной водой.

По утрам не стоит умываться мылом, а специальным гелем или муссом. В зависимости от вашего типа кожи, 1-2 раза в неделю делайте пилинг лица, а также 1 раз в неделю используйте маску – плёнку.

Так же можно сделать чистку лица в специализированных косметологических кабинетах, например чистка лица киев. Выдавливать самостоятельно комедоны не стоит, так как это приводит к появлению следов – оспин. Но, чтобы сделать чёрные точки на лице менее заметными, их можно осветлить в домашних условиях. Для этого необходимо протирать высыпания жидкой аскорбиновой кислотой (продаётся в аптеке), а также вместо тоника можно использовать смесь сока лимона и воды, взятых в равных пропорциях.

Появиться чёрные точки могут не только на лице, но и в зоне декольте и на спине. Основной причиной является неправильное питание. Поэтому следует ограничить потребление жирного, острого и сладкого: всё это способствует закупорки пор. Каждый день употребляйте свежие овощи, фрукты, рыбу, зерновые и орехи. Стакан кефира перед сном незаменим не только для кишечника, но и для кожи лица.

Дата: Четверг, 23 Августа 2018

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные