Особенности и преимущества сланцевой кровли

Сланцевая кровля Samaca является лучшим строительным материалом и может составить достойную конкуренцию наиболее престижной и дорогостоящей продукции. Компания существует 40 лет, за это время завоевала авторитет и признание покупателей. До сих пор производители занимают первые позиции на современном рынке.

Сланец – это экологически чистый продукт природного происхождения. Сформировалась эта порода миллионы лет назад. Как говорят ученые, возможно этому способствовало влияние высокой температуры. Добывают его в карьерах Испании и Бразилии. Каждый этап тщательно контролируется: получение камня, его обработка и переработка, а также транспортировка. При добыче сланца задействовано более 600 рабочих, специализирующихся на обработке материала. Экспортируют его во многие европейские страны. Многие потребители выбирают камень за его исключительные свойства. Бразильский сланец также обладает отменными характеристиками, но он более прочный. Зато испанский сланец пластичнее и мягче, что позволяет создавать интересные орнаменты.

Отличительной чертой камня является слоистая структура. Отсутствие пор и капилляров делает сланец влагоустойчивым, он обладает тепло- и звукоизоляционными свойствами, не боится резкой перемены погодных условий или влияния негативных внешних раздражителей. Этому камню не страшны сильные солнечные лучи. Он не выгорает и не деформируется, сохраняет привлекательность на протяжении всего срока эксплуатации.

Если говорить о цветовой гамме, сланец не отличается богатством оттенков, в отличие от других строительных материалов. Зачастую используют камень серого цвета с идеальным графитовым блеском. Бывают также породы бутылочно-зеленого, коричневого, бордового цвета. Эти оттенки комбинируют для декорирования кровли.

Особенностями материала является тепло- и звукоизоляция. Благодаря таким характеристикам, кровля не перегревается во время жары, а при сильных морозах сохраняет тепло. Звукоизоляция достигается из-за непористой структуры камня. Поэтому сланец можно использовать вместо битумного покрытия. Он хорошо защищает от шума. Кроме того, камень на 100% выполняет эстетическую функцию. Он смотрится шикарно и в то же время благородно. По своим внешним характеристикам превосходит даже керамическую черепицу. И последнее – это простота укладки. Благодаря этому, можно создавать эксклюзивные покрытия с неповторимой геометрией.

Дата: Пятница, 17 Августа 2018

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные