Выбор современного унитаза: как определиться с моделью?

Незаменимым атрибутом сантехники в любом доме является унитаз. Без него невозможно обойтись, поэтому при выборе унитаза следует учесть разные характеристики, внешний вид, тип системы смыва. Если возникла срочная необходимость менять унитаз, отправляйтесь в специализированный магазин и возвращайтесь с новенькой и блестящей сантехникой.
 
Варианты крепления унитаза: позаботьтесь о своем удобстве!
 
Для начала определитесь с ценовой категорией. Все унитазы можно разделить на три группы — бюджетные, среднего сегмента и премиальные. Более 80% всей недорогой сантехники изготавливается в России. Если вам не по вкусу отечественное производство, сверьтесь с финансовыми возможностями и приобретите модель из Чехии, Финляндии или Италии. Пользуются популярностью турецкие и испанские модели. А унитазы австрийского и немецкого производства с гордостью представляют собой продукцию класса «люкс».
 
В зависимости от площади санузла и его планировки следует подобрать тип крепления оборудования. Унитазы бывают напольными и подвесными. Первый вариант с годами утратил былую популярность, поскольку он занимает много места и не подходит для небольших санузлов. Если вас интересует подвесной унитаз с инсталляцией, то приобрести его можно в одном из многочисленных розничных магазинов вашего города. Допускается возможность заказа сантехники через интернет.
 
Для размещения и установки напольного унитаза площадь территории должна превышать шесть «квадратов». Но существуют и эргономичные модели с бачками специальной формы. Их легко можно разместить в углу ванной комнаты. В целях максимальной экономии пространства выбирайте только подвесные конструкции. Крепление осуществляется с помощью специальной металлической рамы, которая надежно фиксируется в толще стены анкерами. Возможно проведение сварочных работ.
 
Круговой или прямой: какой вариант смыва вам больше подходит?
 
В подавляющем большинстве унитазов, сделанных еще в Советском Союзе, использовался бачок с классической системой смыва. Она дает мощный поток воды, который не может охватить микробы под ободком оборудования. В результате приходится периодически вооружаться ершиком. А в современных моделях предусмотрена круговая система смыва, которая равномерно охватывает всю поверхность чаши. Она отличается минимальными шумовыми эффектами. Поэтому при покупке нового унитаза вы вряд ли встретите недорогие модели с прямым смывом.

Дата: Суббота, 11 Августа 2018

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные