Все о закаленном стекле

Сегодня, как и ранее, стекло считается одним из наиболее распространенных и востребованных в строительстве и в быту материалов. Из него производятся множество предметов быта, изделий для производства. Выполняемые им функции предполагают различные технические характеристики и особые свойства стеклянных элементов.
 
Все чаще на практике можно встретить применение закаленного стекла, такая обработка позволяет материалу значительно расширить область своего применения. В настоящее время закаленное стекло используют в самых различных областях: для изготовления окон и дверей, обустройства торговых витрин и перегородок, для остекления фасадов современных зданий, в качестве автомобильных стекол, предметов интерьера и изготовления мебели. С использование термического стекла изготавливают теплицы и зимние сады, его можно применять при монтаже различных элементов крыши, обустройства козырьков.
 
Благодаря термостойким свойствам, такой тип стекла используется для изготовления дверей для саун и бань. Закаленное стекло постепенно вытесняет аналогичный материал без термической обработки, поскольку оно безопасное в эксплуатации. Так к примеру, обычное стекло не подходит для производства мебели, оно не выдерживает нагрузок, а закаленное позволяет создавать интерьеры без опасения повредить или разбить предметы мебели.
 
Производство закаленного стекла осуществляется путем его нагрева и резкого охлаждения. Для получения упрочненного материала используется обычное стекло. Стандартный вид материала выплавляется по обычной технологии, а затем полученная продукция разрезается на нужные по размеру элементы. Толщина и размеры частей зависят от предназначения и марки. 
 
Компания «Стекло и стеклоизделия» предлагает заказчикам закаленное стекло различных видов и толщины. Продажа материала осуществляется оптом и в розницу, заказать изделия можно любых параметров, необходимых для последующей работы. Для этого нужно лишь оформить заявку на сайте в разделе «разместить заказ» или позвонить по телефону.
 
В процессе производства закаленного стекла на поверхности материала образуется особый защитный слой, благодаря которому повышается ударная стойкость и термостойкость. При повреждении такое стекло не разбивается на острые осколки, а рассыпается на мелкие элементы с неострыми гранями, что позволяет минимизировать риск получения травм.
 
На практике используются три основных вида закаленного стекла: триплекс, закаленное стекло-протектор и обычное стекло, обработанное термическим способом. Полученная продукция может иметь различные поверхности и обладать разными характеристиками, иметь энергосберегающие свойства, может быть матовым, рифленым или иметь другие характеристики и особенности.
 

Дата: Суббота, 11 Августа 2018

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные