Замки для входных дверей

Для обеспечения безопасности жилища мало приобрести качественную входную дверь из стали – нужно еще купить для неё хороший замок, причем желательно не один.
 
В предлагаемых сегодня на рынке металлических дверях различных производителей устанавливаются два типа замков – накладные и врезные. Врезные замки удобны тем, что их установка не сказывается отрицательным образом на внешнем виде дверей, поэтому устанавливать врезной замок можно на двери с любыми видами отделки.
 
Однако к недостаткам врезных замков можно отнести их уязвимость ко взлому, поэтому для них требуется дополнительная защита, например, броненакладки и прочие элементы и устройства. Накладные замки могут быть установлены с внутренней стороны помещения, что существенно осложняет взлом.
 
Многие современные домовладельцы решают проблему выбора замка очень просто – устанавливают одновременно и один тип, и второй. Так они могут быть уверены в полной неуязвимости двери к любым попыткам несанкционированного проникновения.

Наилучшим с точки зрения безопасности вариантом считается комплектация двери двумя разными типами замков.
Присматривая замки, учитывайте, что они должны не только противостоять злоумышленникам, но и не создавать лишних проблем владельцам. Так, в случае утери ключа замок для входной двери придется заменить, и далеко не со всеми типами замков это можно будет сделать «малой кровью», без разбора дверной конструкции и вызова специалистов.
 
Как мы уже говорили, полезнее всего комплектовать дверь замками двух разных типов. При этом один из них обязательно должен принадлежать к самому современному и надежному сейфовому (сувальдному) типу, который отличается усиленной секретностью и надежностью. Кроме этого, купить сувальдный замок не достаточно, нужно приобрести в дополнение к нему хороший цилиндровый замок.
 
В случае необходимости смены сувальдного замка, дверь придется разбирать, а для замены цилиндрового достаточно сменить его личинку. Кстати, сувальдный тип может использоваться как для деревянной, так и для металлической входной двери, то есть он является не только самым надежным, но и универсальным вариантом.
 
Если вы хотите максимально себя обезопасить установкой надежных входных дверей, рекомендуется также предусмотреть и дополнительные меры защиты. К ним относятся, к примеру, противосъемные штыри, которые могут быть установлены со стороны петель. Это полностью исключит такой популярный способ взлома, как срезание дверного полотна с петель. Такими системами могут быть оборудованы любые металлические двери.

Дата: Суббота, 11 Августа 2018

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные