Полочные системы хранения

Полочные системы хранения

Владельцы крупных предприятий, которые занимаются изготовлением и продажей той или иной продукции, имеют в своём распоряжении склады. Специализированные помещения, предназначенные для хранения товарных запасов, оборудуют надлежащим образом. Без стеллажей грамотно распорядиться общим пространством не удастся. Неудобства также возникнут при проведении инвентаризации, пополнении и изъятии продукции. Оснащение – обязательное подготовительное мероприятия перед эксплуатацией склада. Какие же системы хранения лучше выбрать? Полочные стеллажи, так как они позволяют поместить огромное количество товарных позиций на ограниченной площади. О них далее и пойдёт речь.

Сфера применения и особенности монтажа

Полочные системы хранения адаптированы под товарные позиции любого оснащения. Купить их можно для:

дома; супермаркетов; промышленных объектов; архивов и т. д.

Склады различного назначения и площади зачастую оборудуют полочными конструкциями.

Почему? Они просты и надёжны. На сборку высоких металлических систем не уходит много времени, с задачей монтажа справится любой. О длительности установки можно судить только после анализа параметров конструкции, количества полок, фиксаторов и строек. Во время монтажа достаточно закрепить стойки зацепами или болтами. При выборе фиксаторов следует учитывать уровень нагрузки. Если складские позиции нужно разграничить либо выделить группы товара, целесообразно сделать выбор в пользу стеллажей со специальными разделителями поперечного и продольного типа. Желательно, чтобы конструкции были разборными, так как их легко транспортировать и перемещать. Сварные аналоги доставят массу неудобство во время перевозки.

Критерии выбора

На больших складах супермаркетов, производств и специализированных магазинов по продаже стройматериалов не обойтись без потолочных стеллажей. Выдержать тяжёлый груз способна далеко не каждая конструкция. Система должна быть надёжной, удобной в пользовании, долговечной. Исправным функционалом отличаются конструкции, имеющие запас дополнительных нагрузок. Важно обратить внимание и на качество основных и крепёжных элементов. Надёжностью, по наблюдению пользователей, отличаются оцинкованные стойки с полками. Качественные болты и зацепы позволяют необходимое количество раз осуществить монтаж системы.

Модельный ряд и описание востребованной позиции Современные производители складского оборудования не ограничивают потребителя в выборе. Сегодня можно купить стеллажи следующих видов:

бытовые;
глубинные;
архивные;
паллетно-полочные и др.

Последняя разновидность самая востребованная в России. Повышение эффективности складского помещения – тому объяснение. Другая причина популярности – прочность. Паллетно-полочная конструкция выдерживает увесистые габаритные грузы. Несмотря на показательные качественные характеристики, их нельзя назвать массивными. Учитывая это, устанавливают стеллажи как в небольших помещениях, так и на огромных складах. Востребованные традиционные системы состоят из:

сборных рам;
траверс;
металлических полок;
перегородок из ДСП.
Секции легко соединяются друг с другом, формируя места для хранения позиций нужной глубины и длины. Характеристики классических паллетно-полочных стеллажей:

высота – от 20 до 120 м;
глубина рамы – 50–120 см;
нагрузка на опору – до 1,5 т;
грузоподъёмность – до 12 т.
Внешне изделия защищены оцинкованным либо полимерным покрытием. Какими бы ни были характеристики, стеллажи данного типа нравятся потребителям благодаря:
большому количеству уровней хранения;
адаптивности под многие грузы;
беспроблемному доступу к товарам на нижних ярусах.

Что касается минусов, то в техническом плане изъянов не обнаружено. Однако за качественную конструкцию придётся заплатить.

Дата: Суббота, 11 Августа 2018

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные