Механизмы заднего моста транспортного средства

Перевозка строительных материалов специалистами akkolada.com - это очень ответственный момент, поэтому транспортное средство всегда должно быть в полной рабочей форме. Поэтому специалисты относятся в данному вопросу очень ответственно.

Задний мост включает следующие механизмы: главную передачу, муфты поворота с гидравлическими усилителями управления, тормоза и конечные двойные передачи.

Главная передача расположена в среднем отделении стального литого корпуса заднего моста. 
 
Большая ведомая коническая шестерня прикреплена болтами к фланцу среднего вала заднего моста и входит в зацепление с малой ведущей шестерней, изготовленной заодно с ведомым валом коробки передач. Шестерни имеют спиральные зубья.
 
Средний вал вращается на двух роликовых подшипниках, гнезда которых прикреплены болтами к перегородкам корпуса заднего моста. Под фланцами помещены прокладки, при помощи которых регулируют затяжки.
 
Отделение конических шестерен сообщается с корпусом коробки передач имеет общую масляную ванну. Для усиленной подачи масла на правый подшипник над ним укреплен направляющий лоток. Для слива масла в нижней части отделения конических шестерен имеется сливное отверстие, закрытое пробкой с магнитом.
 
Муфты поворота состоят из ведущего и ведомого барабанов, ведущих и ведомых дисков, нажимной тарелки со шпильками и пружинами и механизма управления.
 
Ведущий барабан закреплен гайкой на конусных елочных шлицах, бокового вала 6, прикрепленного болтами к фланцу среднего вала.
Ведомый барабан прикреплен болтами к фланцу, который, в свою очередь, закреплен болтами на конусных елочных шлицах вала ведущей шестерни конечной передачи. Между барабанами помещены поочередно ведущие и ведомые диски. Ведущие стальные диски внутренними зубцами соединяются с зубцами ведущего барабана. Ведомые диски имеют приклепанные фрикционные накладки и наружными зубьями соединяются с ведомым барабаном. Диски постоянно сжаты нажимной тарелкой 9, на которую действуют двойные пружины, укрепленные опорными шайбами с сухариками на шпильках. С тарелкой через радиально-упорный шариковый подшипник соединена отводка, к которой при помощи пальцев присоединен выключающий рычаг. Верхний конец выключающего рычага регулируемой тягой соединен с рычагом вертикального вала привода муфт поворота.

Дата: Среда, 27 Июля 2016

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные