Особенности росписи стен в квартире

В дизайне интерьера фотообои считаются современным и модным украшением помещения, но даже им наступает на пятки новое направление – декоративная роспись на стенах. Причём не только профессионал способен выполнить рисунок. Существуют специальные трафареты, благодаря которым получится создать целую картину, не посещая школу живописи. Однако если ваша фантазия безгранична, то заготовок для рисования может не хватить, так как их значительно меньше. Поэтому для декорирования стен уместно обратиться к мастерам в творческую компанию «Студия 7». Скорость, профессионализм и креативное мышление – вот основные аспекты, позволяющие создать идеальный дизайн комнаты.

Это актуально

Необязательно владеть огромным домом, чтобы украшать жильё художественной живописью. В современном мире актуально выполнять роспись стен в квартире studio7l.ru/rospis-sten/v-kvartire/. Даже на небольшой площади можно создать уютный уголок с альтанкой и цветущим садом, пейзаж морского побережья или современную абстракцию. Это внесёт в жилище «изюминку» и позволит организовать уютную обстановку для комфортного времяпрепровождения.

Роспись на стенах выглядит не просто красиво, а потрясающе! Каждый сюжет привлекает к себе внимание любого, кто попадает в жилище в первый раз. Роспись завораживает и передаёт определённую энергетику. Профессионально выполненный рисунок всегда преображает комнату и делает её интереснее. Многие утверждают, что таким элементом декора можно любоваться на протяжении длительного времени и всегда находить для себя что-то новое.

Как правильно выбрать рисунок

Художественная роспись выступает центральным элементом всего декора комнаты. Она может выглядеть по-разному, если смотреть то с одного ракурса, то с другого. Это главная особенность росписи, достигающаяся красками в сочетании с талантом художника. Также часто на то, как выглядит картина, влияет освещение. Игра красок и переливы возникают при преломлении лучей, а при свете лампы может складываться иная композиция. Именно поэтому следует очень внимательно отнестись к подбору сюжета и цветовой гамме. Правильно выполненная композиция удивит любого. Однако художественная роспись имеет не только декоративную ценность, но и способна выполнять другие функции.

Например: Профессионально созданный рисунок является объёмным и многогранным. Такое стилистическое решение позволяет визуально сделать комнату больше (или меньше).

Правильно подобранный сюжет даёт возможность изменить восприятие помещения. При этом визуально геометрия комнаты становится другой – «приподнимаются» потолки, выравниваются стены и пр.

Отсутствующие ограничения позволяют добиться порой самых необычайных результатов. Иногда владелец жилья после работы профессионала не узнаёт комнату – настолько меняется восприятие и направление в дизайне. Есть возможность как украсить все стены, так и продекорировать определённое пространство небольшими рисунками.

Возможно дополнение интерьера специальной техникой состаривания. Это достигается благодаря веществу, которое называется кракелюрный лак. Такое покрытие стен отлично дополняет помещение, где размещаются старинные предметы.

Главным правилом росписи стен выступает соблюдение меры нанесения рисунков в комнатах. Избыток подобного декора может сыграть злую шутку, сделав вместо уютного уголка настоящий музей с собранными предметами изобразительного искусства. Немногим понравится жить в условиях «экспозиции». Также стоит обратить внимание на подобранный рисунок для декорирования комнаты. Каждой зоне уместен свой сюжет, который создаст идеальную атмосферу.

 

Дата: Суббота, 11 Августа 2018

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные