Как сочетать межкомнатные двери с интерьером

Межкомнатные двери – это важная часть квартиры или дома, без них сегодня трудно представить себе комфортное и уютное жилище. Современные дверные конструкции не только служат для зонирования пространства, но и являются отличным дополнением любого интерьера, главное правильно их выбрать, чтоб не нарушить общий стиль помещений.

Какими бывают межкомнатные двери?

Выбирая межкомнатные двери, конечно, важно сделать упор на качество. Ведь ими будут пользоваться постоянно, и они не должны потерять свой внешний вид через пару лет. Производителей межкомнатных дверей на рынке представлено немало, так что выбрать будет из чего. Но прежде, следует определиться с типом дверной конструкции. Есть следующие основные виды: стандартная распашная одностворчатая; двустворчатая распашная дверь; раздвижные модели типа купе; сложные конструкции.

Отметим, что каждый из этих типов будет по-разному смотреться в интерьере, к тому же имеет разную функциональность. К примеру, раздвижные конструкции позволяют создавать оригинальные и функциональные системы, благодаря множеству элементов из которых они состоят. Но не все варианты органично впишутся в стандартный классический интерьер. А вот если вы отдаете предпочтение современным стилям в интерьере, тогда такое решение будет вполне разумным.

Важное качество, которое важно учесть перед тем как купить межкомнатные двери, - они должны обладать хорошими изоляционными качествами: защищать от посторонних запахов и звуков.

Как следует выбирать внешний вид дверей?

Важно также и определиться с внешним видом дверей. Они должны полностью соответствовать интерьеру той или иной комнаты и стилю дома в целом. Предлагаем несколько примеров подбора дверей под разные интерьеры.

Стиль минимализм

Тем, кто предпочитает минимализм в интерьере, стоит обратить внимание на простые распашные или раздвижные межкомнатные двери. Отметим, что для такого интерьера не стоит выбирать модели с многочисленными декоративными элементами. Лучше всего подойдут абсолютно простые и лаконичные модели.

Классика

Если вы поклонник классического стиля, то межкомнатные двери должны ему соответствовать. Подойдут изделия из ценных пород дерева. Выбирать можно как двустворчатые распашные, так и обычные одностворчатые. Их дизайн должен быть помпезным с интересными узорами в классическом стиле. Декоративных элементов должно быть в меру.

Современный стиль хай-тек

Современные модели межкомнатных дверей раздвижной конструкции станут идеальным дополнением комнат обустроенных в хай-тек стиле. В принципе, и так понятно, что такой дизайн просто обязывает весь дом обустраивать согласно последним технологиям, и двери, соответственно, не должны стать исключением. Тем более такие конструкции очень функциональны и экономят пространство. Что же касается декора, он может быть разнообразным.

Какой цвет дверей выбрать?

Понятно, что цвет дверей должен сочетаться с общей гаммой. Чтобы сделать выбор правильно, нужно учесть всего два простых правила: Не стоит подбирать двери тон в тон к цвету стен или мебели, иначе они просто сольются с общей обстановкой. Они не должны сильно контрастировать с общей гаммой помещения.

Если подходящего оттенка не нашлось, можно сделать двери под заказ по вашим эскизам. В некоторых случаях можно самому их покрасить. Красят двери, обычно, быстросохнущими красками: они менее опасны, и дают стойкий насыщенный цвет. Это позволит декорировать их на свое усмотрение под стиль дома. Способов декорирования много: от обычного нанесения трафаретных рисунков, до создания объемных композиций с помощью подручных материалов и клея.

Дата: Суббота, 11 Августа 2018

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные