Как уложить ламинат самостоятельно

В наше время огромную популярность получает ламинированное напольное покрытие, или как его принято называть в народе – ламинат.

Это вполне объяснимо, вид у него ничем не хуже половой доски или даже паркета, а стоимость гораздо дешевле и класть намного легче сравнительно с доской или паркетом.

Тотчас же отметим, что ничего сложного в устилке нет, просто надо знать некоторые нюансы укладки и тогда проблем не возникнет. Вы можете выбрать и приобрести ламинат Epi здесь. Это хорошее французское качество. Итак, как правильно его настелить.

1. Проверить качества материала Не стоит укладывать дощечки с визуальными дефектами или повреждениями. Устилку подобает производить при дневном свете или отличном освещении, в противном случае не будут выявлены повреждения или дефекты. 2. Необходимо акклиматизировать ламинат Покрытие должно акклиматизироваться в течение 48 часов, при температуре немногим выше 17°C и при влажности воздуха 50-65% . Поместите напольное покрытие на ровную подставку, не вскрывать их при этом. Именно ровная поверхность, поскульку многие кладут ламинат под стеку, вернее опирают пакеты под стенку, ни в коем случае этого делать нельзя! Лучше положите на пол! В противном случае листы будут изогнуты, и надлежащим образом вы его не постелите. 3. Обязательно исключите попадание воды на поверхность, его может, как говорят на строительном сленге, «подорвать»! 4. Естественно пол, на который укладывается ламинат должен быть ровным. Есть специальные смеси, которые помогут вам выровнять немного неровный пол, при необходимости нужно залить стяжку. 5. Соблюдение расстояния швов, его не нужно стелить вплотную к стене. Поскольку доска может набухнуть или сжаться, это зависит от климатических условий помещения.

Итак, берите ламинат и начинайте стелить, главное не спешить и продумать все до мелочей. Удачи вам!

Дата: Суббота, 11 Августа 2018

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные