Виды внутренних стен

Выбирая индивидуальный проект дома, в самую первую очередь мы как обычно интересуемся о конструкции наружных стен. Это оправданно — лишь они формируют контур самого здания и достаточно во многом являются определяющим теплотехнических характеристик дома. А вот к внутренним стенам дома, мы настолько ревностно обычно не подходим. А это зря. Так как недостаточное внимание к данному вопросу может в дальнейшем напомнить о себе многими проблемами.

При осмотре выставленных на демонстрационных площадках проекты домов различных строительных фирм вряд ли можно получить чёткое представление о конструкции внутренних стен. Конечно, что-то можно сказать, оценив их толщину у дверных проёмов. Или простукать и по характеру издаваемых звуков определить положение стоек и, соответственно, расстояние между ними.

Однако это даст лишь общее представление о том, с чем мы имеем дело. Полную же информацию можно получить, лишь детально ознакомившись с проектной документацией на строение и побеседовав с продавцами-консультантами. Но для этого нужно хотя бы в общих чертах представлять себе предмет разговора, и не только по проекту дома.Разновидности внутренних стенИтак, какие же бывают внутренние стены? Хотя любая классификация весьма условна, попробуем разделить их хотя бы по двум основным признакам. Прежде всего, внутренние стены выполняют разные функции. Они могут быть несущими и ненесущими, межкомнатными и межквартирными. Соответственно от назначения зависят и требования, предъявляемые к внутренним стенам.

Второй признак, по которому можно различить стены — их конструкция. Наиболее часто нам приходится иметь дело с двумя типами внутренних стен: каркасными и щитовыми.

Межкомнатные и межквартирные стеныЭти стены отделяют одно помещение в доме от другого. Главная их функция — защита от шума. Однако важны они также с точки зрения теплоизоляции и пожарной безопасности. Обычно такие стены представляют собой двухоболочечную конструкцию, хотя межкомнатные стены иногда делают и с одной оболочкой. Однако из-за плохих звукоизоляционных свойств их лучше не применять.

Дата: Суббота, 11 Августа 2018

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные