Подумаем еще раз: алмазный инструмент или отбойный молоток?

Совсем недавно метод выдалбливания и выштраблевания был лишь одним доступным методом осуществления всех этих операций – других просто не существовало. Однако уже в начале 90-х годов предыдущего столетия техника начала активно применяться новая техника – алмазный инструмент.

 

Совсем недавно метод выдалбливания и выштраблевания был лишь одним доступным методом осуществления всех этих операций – других просто не существовало. Однако уже в начале 90-х годов предыдущего столетия техника начала активно применяться новая техника – алмазный инструмент. Главным и весьма весомым .его отличием от традиционных строительных инструментов является отсутствие. так называемой. ударной силы. нагрузки на стены и перекрытия.

В чем же преимущество замены перфоратора или молотка на стенорезные машины и другие .виды алмазного инструмента .в этой области? Одной из главных положительных характеристик нововведений является то. что увеличивается производительность труда. Можно смело сказать. что в этом заслуга алмазных инструментов. которые без проблем преодолевают трудности. типа пропила арматур или других металлических включений в бетонных и кирпичных стенах.

Новые технологии - это прежде всего бесшумные алмазные инструменты. Но даже если гул все-таки присутствует. он на порядки меньше. чем при работе на обычных инструментах. Стоит отметить. что вибрация и ударный шум от работы стандартных инструментов являются обычным делом и не дают гарантии. того. что конструкции сохранятся в первозданном виде.

Аргументом в пользу алмазного инструмента может послужить и то. что качество работы в итоге очень высокое – отверстия получаются настолько ровными и точными. что их до миллиметра можно сверять с размерами. указанными на чертежах. Обработка по завершении отпадает сама собой.

Алмазный инструмент применяется:
– при резке стен из бетона. кирпича. монолита. а также перекрытий.
– при бурении отверстий. фундаментов. мостов. различных ЖБ-конструкций.

- при иных видах работ

Резка асфальта. бетона. монолита в зависимости от поставленных целей осуществляется с помощью разнообразного ручного инструментария либо специальных машин.

Поэтому стоит подумать еще раз: более дешевый простой инструмент типа отбойного молотка . перфоратора и пр. или более доргой. но качественно лучший алмазный инструмент?

Цели определяют и предпочтения.

 

Дата: Четверг, 09 Августа 2018

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные