Гибкий плинтус. Что это?

Чтобы понять все преимущества шпонированного гибкого плинтуса на пробковой основе. давайте рассмотрим товары аналоги известные нам:

1. Пластмассовый плинтус…

2. Жидкий гибкий плинтус3. Массивный плинтус

Гибкий плинтус. Что это? Гибкий шпонированный плинтус - это новинка на рынке Санкт-Петербурга. а может быть и России… На хорошо знакомый рынку продукт - пробковый массивный плинтус - наклеен при помощи специального эластичного клея шпон ценных пород дерева. В результате мы получаем шпонированный гибкий плинтус. Величина минимально возможного радиуса изгиба может быть любой.

В стандартном варианте это шпон дуба. который можно затонировать в любой из 33-х базовых цветов тонировок «Бергер» или добиться любых оттенков путем их смешивания.

Причем используя тонировки. плинтус может быть покрыт не только маслом. но и лаком.
Параметры гибкого плинтуса следующие: 910мм - длина одной палки. 60мм - высота от пола. 8мм - от стены (перекрываемая щель между половым покрытием и стеной).

Метод крепления гнутого плинтуса очень прост. Используется быстросохнущий клей . или аналогичные продукты. Не нужно возиться с сорматами. заглушками. нашлепками. замазками и т.п.
Гибкий шпонированный плинтус alt=Гибкий шпонированный плинтус вдоль стены

Чтобы понять все преимущества шпонированного гибкого плинтуса на пробковой основе. давайте рассмотрим товары аналоги известные нам:

1. Пластмассовый плинтус… Без комментариев))). Хотя нет. один комментарий все же будет. Вполне пригоден для общественных мест.

2. Жидкий гибкий плинтус. Это поставляемый из-за границы деревянный плинтус. замоченный в специальном составе и запаянный в полиэтилен. Он действительно гибкий. Но цена его заоблачна и у него есть один существенный недостаток-сюрприз. При высыхании на изогнутой стене геометрия его изменяется непредсказуемо. Его выворачивает наружу. Стыковка с обычнымплинтусом на прямолинейных стенах довольно затруднительна вследствие опять же его непредсказуемого высыхания по высоте. 

3. Массивный плинтус ставим на радиальную стену кусочками. Работа. требующая довольно серьезных навыков. в результате получается неплохой результат. Но многих заказчиков все же кусочки не устраивают.
Ну. в общем. и все! Альтернатив мы пока больше не видим.

И так повторим преимущества гибкого шпонированного плинтуса на пробковой основе:

-благородно и дорого смотрится.
-прочность пробкового плинтуса усилена шпоном.
-гнется на любой используемый в помещениях радиус стен.
-низкая цена.
-возможность тонировки или покраски в заданный цвет.
-возможность изготовления с любым шпоном дерева (заказная позиция. срок выполнения: 2 недели).
-простота монтажа.
Цена указана за непокрытый пробковый плинтус.
Существует возможность тонировки в заданный цвет. покрытию лаком или маслом.

Дата: Четверг, 09 Августа 2018

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные