Выбираем покрытие для водяного теплого пола

Выбираем покрытие для водяного теплого пола.

 Для покрытия пола оптимальным вариантом является использование керамической плитки, исходя из того, что она имеет высокую теплопроводность. 

Ламинат

При использовании ламината необходимо приобретать только те марки, которые гармонично сочетаются с тёплыми полами. Но и в этом случае придётся поддерживать температуру пола где-то около 26 градусов, которая является максимально возможной.


Ламинат лучше всего брать для укладки с самой тонкой подложкой, так как, если слой полипропилена будет больше 3 мм, то температура пола значительно снизится.

 Ковролин

Ковролин и любое толстое ковровое покрытие выполняют роль теплоизолятора, поэтому, когда уложен, например, ковролин надо увеличивать температуру воды на 4-5 градусов, а это даст увеличение затрат энергии на 15-25%.

 Паркет

В том случае, когда для напольного покрытия планируется применить паркет или паркетную доску, то лучшим вариантом является обращение к профессионалам для осуществления задуманных работ, потому что эти работы потребуют тщательных расчётов, чтобы напольное покрытие было выполнено без дефектов.

Следует иметь в виду, что для реализации задуманных идей по монтажу тёплого водяного пола, потребуются довольно внушительные финансовые средства.

 пол

Дата: Четверг, 09 Августа 2018

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные