Подготовительные работы перед укладкой теплого пола

Подготовительные работы перед укладкой теплого пола.

 

  • Для начала необходимо установить шкаф для коллекторов. Его не сложно приобрести, любой строительный рынок может вам его предоставить. Установить его необходимо около центра одной из стен.


Этот ящик позволит осуществить стыковку других труб с тем нагревательным прибором, который предусмотрен в вашем случае. В нем же будут расположены некоторые регулирующие приборы.

 

  • После установки коллекторного ящика необходимо подвести к нему входящую трубу горячей воды и ее обратку. Если вы установили собственный котел, то подача воды из него обеспечит нагревание стяжки пола, а обратка соберет отработанную воду и обратно ее перераспределит в котел. Там вода снова нагреется и попадет в трубу, которая обеспечивает теплый пол горячей водой.


Цепь замкнется, обеспечивая циркуляцию воды по полу. Необходимо приобрести циркуляционный насос. Он поможет сделать процесс непрерывным.

  • В шкафе для коллекторов необходимо установить два вентиля на подачу и обратку воды.
  • Сделать это необходимо в целях безопасности. Железная резьба вентиля прикрепляется к пластмассовой трубе при помощи фитинга.
  • Необходимо к вентилю присоединить трубу, у которой есть несколько выходов. Такая труба поможет сделать разводку будущего теплого пола. У этой трубы есть отверстие, которое расположено напротив подсоединения всей системы. Не стоит ставить на него заглушку.

Советуем приспособить данное место для разветлителя. Оно поможет сделать один сливной кран с одной стороны и воздухоотводник – с другой. 

Первый однозначно поможет слить необходимое количество воды, а второй – избавит от воздушной пробки. Не стоит переживать, что вы что-то упустите в процессе покупки коллекторного шкафа. 

Сами продавцы помогут вам укомплектовать его, но потрудитесь проверить все запчасти, которые должны быть в двойном экземпляре, так как понадобится все и для подачи, и для обратки. 

После того, как вы выполнили сборку коллекторного шкафа, можно приступать к укладки самого теплого пола.

пол 

Дата: Четверг, 09 Августа 2018

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные