Основные преимущества гибкой черепицы

Большинство строителей России и других стран давно признали гибкую черепицу. Этот современный. технологичный и экологически безопасный кровельный материал изготавливается на основе битума. который в свою очередь эластичен и морозоустойчив. В чем же заключаются основные преимущества гибкой черепицы перед другими кровельными материалами?

 

Основные преимущества гибкой черепицы

Большинство строителей России и других стран давно признали гибкую черепицу. Этот современный. технологичный и экологически безопасный кровельный материал изготавливается на основе битума. который в свою очередь эластичен и морозоустойчив. В чем же заключаются основные преимущества гибкой черепицы перед другими кровельными материалами?

Долговечность

Первое. что интересует любого человека. стоящего перед выбором кровли – это вопрос как долго она прослужит. В силу того. что в состав гибкой черепицы входит стеклохолст повышенной прочности. с плотностью полотна 120 г/ м 2. в долговечности использования такой черепицы сомневаться не приходится. Также в производстве черепицы используются высококачественные компоненты и уникальные по свойствам модификаторы. Ярко выраженной особенностью является особая технология инкрустирования гранул 5 разных фракций. Она обеспечивает более глубокое внедрение гранулята в битум и гарантирует покрытие черепицы сплошным слоем. Однако подобное преимущество есть только у материалов марки Ruflex.

Простота монтажа

Важным преимуществом гибкой черепицы является достаточная легкость монтажа. Она имеет небольшой вес и оптимальную толщину самих плиток. Для защиты карнизов и коньков используют черепицу. предназначенную специально для таких уязвимых мест. Черепица эстетически облагораживает внешний вид здания. Время монтажа сокращается за счет удобного клеевого соединения 50% поверхности.

Приспособленность к климатическим условиям России и стран СНГ

Природа России и стран СНГ многообразна и непредсказуема. Но ни мороз. ни жара не помешают строителям при работе с гибкой черепицей. Все потому. что гибкая черепица выдерживает очень широкий температурный диапазон: от -45 до +110 градусов по Цельсию. Это достигается благодаря оптимальному соотношению модификатора в битуме.

Технология капсулирования обеспечивает низкое водопоглащение гранулята. Твердость ядра гранул увеличена. а само ядро находится в оболочке со специальными органическими пигментами.

При использовании гибкой черепицы исключен лавинообразный сход снега. Это очень важная особенность. обеспечивающая безопасность людей и животных. а также предотвращающая повреждения автомобилей. водостоков и насаждений. находящихся вблизи.

Как правило. наиболее приспособленными к климатическим условиям страны становятся те материалы. которые произведены на ее территории. Сейчас заводами в России могут похвастаться Tegola и Shinglas. В скором времени этот список пополнит Ruflex.

Шумоизоляция

Людей. особенно у которых есть дети. часто интересует вопрос об уровне шумоизоляции при использовании гибкой черепицы. Благодаря прекрасным звукопоглащающим и звукоизолирующим свойствам. мягкая черепица обладает высокой шумоизоляцией. По сравнению с другими материалами. например. при сильном дожде она останется практически беззвучной.

Индивидуальность

Немаловажным достоинством гибкой черепицы является широкий ассортимент цветовой гаммы и форм. Палитра оттенков может удовлетворить любой вкус. От классики до самых современных решений. Цвета остаются стойкими вне зависимости от интенсивности солнечного воздействия. Такой эффект достигается благодаря керамизации измельченного базальта и сланца с применением особого пигмента. На сайтах производителей гибкой черепицы можно ознакомиться со всеми вариантами цветовых решений.

 

Дата: Четверг, 09 Августа 2018

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные