Откатные въездные ворота своими руками

Откатные въездные ворота своими руками.

 Стоимость промышленного образца въездных откатных ворот довольно значительная, поэтому определенную популярность получили самодельные устройства. Изготовление стоит разделить на два этапа: 

 

  • выполнение расчета и проектирование схемы в соответствии с предполагаемыми размерами конструкции;
  • самостоятельное изготовление по разработанному чертежу.


Гарантией долговечности собираемой конструкции является монтаж механизма из деталей, изготовленных на специализированных предприятиях. Только промышленная фурнитура изготавливается в соответствии с установленными нормами для технологического процесса, точности размеров деталей и с использованием качественных материалов. Особенно это касается несущей балки, так как механизм ворот держится именно на ней, поэтому эта деталь должны быть изготовлена надежным производителем.

Для тех, кто ограничен денежными средствами, но имеет все необходимые инструменты, производители предоставляют специальные предложения. Такому сегменту потребителей предлагается полный набор крепежных элементов, агрегатов и фурнитуры для самостоятельной сборки всей конструкции. Воспользовавшись таким предложением, можно существенно сэкономить время на поиск деталей и узлов устройства, а также обойтись скромным бюджетом. Такие комплекты обычно ограничены несколькими стандартными размерами дверного проема, а также типом и цветом полотна.

Конструкция въездных откатных ворот – это достаточно сложный и точный механизм. Незначительная ошибка в произведенных расчетах или монтаже, может привести к заклиниванию всего механизма. Чертежи конструкции должны учитывать предельные нагрузки на несущие узлы, а монтаж должен учитывать точное размещение деталей и узлов конструкции.

 Самостоятельный монтаж

Установка въездных откатных ворот собственными силами требует владения навыками работы сварочным аппаратом и монтажными инструментами. Наиболее проста сборка промышленного комплекта устройства по подробной поэтапной инструкции. В связи с тем, что монтаж ворот консольного типа включает обустройство фундамента, срок выполнения работ займет ориентировочно неделю.

 В дополнение к инструкции по монтажу, производители практикуют видео-уроки по сборке и установке конструкции. В фильме специалист-профессионал на практике демонстрирует последовательность действий и ставит акценты на важных ключевых моментах монтажа ворот.

ворота 

Дата: Четверг, 09 Августа 2018

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные