Подъемно-поворотные ворота своими руками

Подъемно-поворотные ворота своими руками.

 Недаром многие владельцы автомобилей оснащают свои гаражи подъемно-поворотными воротами. Их конструкция позволяет сэкономить полезное пространство, а эксплуатация и уход за ними не требуют особых знаний и сил.

 Способы

Самый простой способ: приобрести готовое изделие и нанять специалистов для его монтажа. Но зная основной принцип функционирования и комплектацию, можно дешевле и не имея профессиональных навыков сделать подъемно-поворотные ворота своими руками.

 Их система включает в себя:

 Каркас (стального или деревянного), установленного в дверном проеме.

  • Подъемный механизм.
  • Цельный щит, выполняющий функцию двери. Обычно еще дополнительно облицовывают оцинкованным железом со специальным составом, что повышает степень его сопротивляемости разрушительному воздействию внешней среды.

 Вот поэтому и не рекомендована облицовка панелями из натурального дерева, ведь износостойкость этого дорогостоящего материала слишком мала. Щитовое полотно можно утеплить пенополистиролом или спрессованным пенопластом, а так же поработать над приведением его в более презентабельный внешний вид.

 

Монтируем подъемно-поворотные ворота своими руками

 

Предварительный этап перед сборкой и установкой ворот заключается в приведении к окончательному виду потолка и стен, прилегающих к дверному проему.

 ворота

Дата: Четверг, 09 Августа 2018

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные