Выбираем основание пола под плитку

С появлением новых технологий и современных материалов у специалистов сложилось распространенное мнение. что укладывать плитку непосредственно на деревянный пол не рекомендуется и перестало быть актуальным. Одно из таких инновационных решений – цементная плита «основание пола под плитку». которая является прочным основанием под любой тип плитки. включая керамику. мозаику и натуральный камень. Возможность применения разнообразных напольных покрытий значительно расширяет возможности дизайна.

Цементная плита - это универсальный строительный материал прямоугольной формы. сопоставимый по размерам с другими листовыми материалами – ГКЛ. ГВЛ. но состоящий из сердечника на основе портландцемента и легкого минерального заполнителя. Цементная плита подходит для самых разных деревянных настилов и оснований. будь то фанера. ДСП. OSB и пр. 

При ремонтных работах. помимо самой цементной плиты для основания пола. будут нужны следующие комплектующие: армирующая лента. грунтовка. шурупы. Совместимость всех составляющих. отсутствие необходимости предварительного сверления и применения специального инструмента. а также простота и доступность технологии «сухого строительства» обеспечивают качественный и быстрый результат. А одинаково высокое качество от одного производителя гарантирует прочность и безопасность всей конструкции. и отвечает самым высоким стандартам.
Одно из главных преимуществ цементной плиты. помимо 100 % влагостойкости. – малая толщина. всего 6 мм.. которая делает ее незаменимой в помещениях с невысокими потолками. где на счету каждый сантиметр. Одновременно. такая плита позволяет создавать плавные и гладкие переходы между плиткой и другими напольными покрытиями. такими как паркет или ковролин. избегая при этом замены или подгонки порогов.

Цементная плита для основания пола не подвержена образованию грибка и плесени. т.к. состоит из неорганических компонентов. таких как портландцемент и керамзит. Благодаря составу. плита обладает абсолютной 100% влагостойкостью. что особенно важно для влажных помещений – ванных комнат. санузлов. бань. Плита не горит и не боится высоких температур. Все это позволяет применять материал не только во влажных. но и в действительно мокрых зонах. таких. как душевые. сауны. хамамы. общественные бани (при температуре до 80°С). а также там. где требуется укладка систем «теплого пола».
Также немаловажный аспект – удобство и простота в работе. Вес каждой плиты при стандартных размерах 1200Х900 мм составляет всего 8.5 кг. Этот параметр особенно востребован в старом жилом фонде. где излишняя тяжесть даже «сухой стяжки». может оказаться губительной для деревянных перекрытий.

Плиты сохраняют свои свойства и при сильных перепадах температур. что позволяет использовать их в загородных постройках: банях. летних кухнях. закрытых террасах. зимних садах.

Одновременно цементная плита отлично служит и дополнительной звукоизоляции пола. А ее жесткость. прочность. отличные нагрузочные свойства позволяют смело размещать на таком основании тяжелые громоздкие предметы: ванны. стиральные машины. сушки и прочее. Торцевые кромки каждой плиты с обеих сторон армированы стекловолокном. благодаря чему при ударе они не сломаются и не раскрошатся. Дополнительная герметизация уже уложенной поверхности не требуется. Но перед монтажом плитам необходимо акклиматизироваться. Температура материала и окружающей среды не должна быть ниже +5°С.

Финишный декор пола может быть самым разнообразным. возможности дизайна здесь ничем не ограничены. АКВАПАНЕЛЬ® Цементная плита основание пола под плиткуподходит для использования с любым видом отделочного материала. включая стеклянную мозаику. керамику. натуральный и искусственный камень. Рекомендуемый размер плитки – до 33Х33 см.

Применение цементной плиты в качестве основания под плитку. дополняя её комплектующими. а также цементной плитой АКВАПАНЕЛЬ® Внутренняя для стен. позволяет сделать монтаж черновой отделки влажных. загородных и технических помещений особенно быстрым и легким. Таким образом. сокращается и строительный период. и время ремонта в целом.

Дата: Четверг, 09 Августа 2018

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные