КНАУФ-Теплая стена

Специалисты подсчитали. что в России в большинстве домов тепло безвозвратно уходит наружу — 18 % через окна. столько же процентов — через крышу. из подвала уходит 10 %. а вот самое большое количество тепла выходит через стены — свыше 40 %! Поэтому. если вы построили или купили загородный дом. вопрос энергосбережения и экономии ресурсов. которые к тому же постоянно растут в цене. выходит перед вами на первый план.

Одним из наиболее рациональных способов утепления загородного дома с одновременной декоративной отделкой фасада является вариант наружного утепления с тонким штукатурным слоем. Компания КНАУФ предлагает вам . полноценную фасадную систему утепления. которая уже получила повсеместное признание – КНАУФ-Теплая стена. Все материалы. входящие в состав системы. идеально сочетаются друг с другом. а система работает. как единое целое.

1. Несущая стена (строительное основание)
2. Дюбель для крепления плит утеплителя
3. Клеевой слой (КНАУФ-Севенер)
4. Утеплитель (пенополистирол или минеральная вата)
5. Защитный слой (КНАУФ-Севенер). армированный стеклосеткой
6. Грунтовка КНАУФ-Изогрунд
7. Декоративно-защитный слой (КНАУФ-Диамант)
8. Цокольный опорный профиль

 Применение . системы КНАУФ-Теплая стена позволит вам:

  •  защитить несущее основание дома от атмосферных и температурных воздействий.
  •  увеличить полезную площадь внутренних помещений.
  •  сократить расходы на отопление.
  •  создать комфортный температурный режим в помещениях дома.
  • использовать декоративные элементы на фасаде дома.
Как же устроена данная система? На предварительно очищенное основание приклеивается утеплитель с помощью штукатурно-клеевой смеси КНАУФ-Севенер и дополнительно закрепляется . тарельчатыми дюбелями. Затем наносится защитный слой из смеси КНАУФ-Севенер. армированный стеклосеткой. После грунтования высохшего защитного слоя с помощью грунтовки КНАУФ-Изогрунд наносится декоративный слой штукатурки КНАУФ-Диамант с возможностью последующей окраски в любые цвета. С недавнего времени компания КНАУФ предлагает на выбор несколько вариантов декоративной штукатурки КНАУФ-Диамант. а именно «шуба 3.0». «шуба 1.5». «короед 2.5». «короед 1.5». Все перечисленные виды штукатурок КНАУФ-Диамант обладают высокой морозостойкостью и устойчивостью к внешним негативным факторам окружающей среды. Декоративные штукатурки КНАУФ-Диамант предлагаются в белом цвете. После высыхания поверхность декоративных штукатурок окрашивается в любые цвета фасадными красками.

Компания КНАУФ выпускает системы наружного утепления зданий КНАУФ-Теплая стена I и КНАУФ-Теплая стена II. В системе КНАУФ-Теплая стена I в качестве утеплителя применяются пенополистирольные плиты. в системе КНАУФ-Теплая стена II в качестве утеплителя используются минераловатные плиты.

Минеральная вата и пенополистирол по своим теплотехническим характеристикам являются сопоставимыми материалами. поэтому компания КНАУФ предлагает использовать в своих системах любой из этих видов утеплителя. Предприятие . выпускает для утепления зданий пенополистирольные плиты – KNAUF Therm Facade (размер 1200*1000. толщина 50. 100. 150. 200 мм).
Пригодность систем КНАУФ-Теплая стена для использования в строительстве на территории России подтверждают проведенные огневые испытания и Техническое свидетельство. Также разработан альбом рабочих чертежей на конструкцию.

Многолетний опыт применения доказывает. что системы подобной наружной теплоизоляции эффективно оберегают стены от воздействий дождя и ветра. а также от сезонных температурных колебаний. При применении наружного утепления стена круглогодично находится в зоне положительных температур и в сухом состоянии. Все резкие колебания температуры окружающей среды воспринимаются утеплителем. соответственно. стена не испытывает разрушающих воздействий и потери тепла не происходит.

Комплект материалов для данной системы можно приобрести у дилерских организаций компании КНАУФ. Специалисты компании КНАУФ оказывают квалифицированные консультации по применению продукции не только в офисе компании. но и проводят бесплатные выездные консультации и демонстрации на объектах. Кроме того. все желающие могут пройти обучение по применению и монтажу системы в Учебном центре компании КНАУФ.

Дата: Четверг, 09 Августа 2018

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные