Гидроизоляция, что нужно знать?

Использование гидроизоляционных смесей – обязательный этап в возведении любых строительных сооружений и конструкций с использованием бетона.


Суть гидроизоляции состоит в защите бетонной конструкции или ее отдельных частей от проникновения влаги естественным путем (грунтовые воды. дождь. снег).


Гидроизоляция в строительстве. .Использование гидроизоляционных смесей – обязательный этап в возведении любых строительных сооружений и конструкций с использованием бетона.

Суть гидроизоляции состоит в защите бетонной конструкции или ее отдельных частей от проникновения влаги естественным путем (грунтовые воды. дождь. снег).Для герметизации бетонных конструкций используются сухие строительные смеси. т.н. проникающего действия.

Гидроизоляция необходима для нормальной эксплуатации зданий. придания конструкции долговечности . и надежности. .Принцип действия

.гидроизоляции.Гидроизоляция проникающего действия основывается на проникновении химических компонентов смесей вглубь бетона через его капиллярные поры. в которых находится вода. Сухие строительные смеси для гидроизоляции производятся на основе специальных цементов. химически активных веществ и наполнителей. Нередко в состав сухих смесей входят различные полимерные составляющие и добавки. Химически активные вещества гидроизоляционных смесей. вступая в реакцию с имеющимися в бетоне соединениями кальция. вызывают структурные изменения в порах бетона.


Поры бетона уменьшаются в сечении. препятствуя тем самым попаданию влаги в тело бетона. .Свойства гидроизоляционных смесей. Строительные гидроизоляционные смеси высокого качества имеют высокие показатели морозоустойчивости. устойчивы к многочисленным циклам замерзания-оттаивания.


Современная гидроизоляция способна задерживать трещины с раскрытием до 2 мм. препятствует проникновению разрушающих бетон хлоридов. устойчива даже к высокому гидростатическому давлению на бетон. Отсутствие токсических составляющих позволяет смесям контактировать даже с питьевой водой и водными резервуарами - бассейнами. баками и т.д.


Дата: Четверг, 09 Августа 2018

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные