Как выбрать подходящий котёл для дачи


Как выбрать подходящий котёл для дачи.
 

Местоположением котла


Определитесь с местоположением котла в дачном доме. Котлы делятся на компактные настенные и напольные, которые больших размеров в связи с повышенной мощностью. 
Котлы, размещающиеся на стенах, могут быть использованы для обогрева маленьких помещений, а напольные, с повышенной мощностью применяются для помещений площадью до нескольких тысяч квадратных метров. Поэтому хорошо продумайте целесообразность выбора.
Тип работы котла тоже играет большую роль. Так бывают котлы имеющие дымоход или работающие без него, с двумя или с одним контуром.
Напоследок поговорим о самой важной и порой решающей характеристике котлов, про цену изделия. На цену влияет множество параметров, таких как тип топлива. В зависимости от того на каком энергоресурсе котёл будет работать меняется его цена. Это могут быть котлы на твердом топливе или на электричестве, на дизельном топливе, с дымоходом или без него, и это прямо влияет на стоимость.

 

Как выбрать подходящий котёл для дачи


Перейдем к подробному изучению котлов для дачных участков после того как разобрались с базовыми характеристиками. Свои достоинства и недоработки есть у каждого котла, поэтому имеет смысл разобрать все тонкости, сравнить между собой отопительные системы и проанализировать какой выбор сделать, на каком варианте остановиться.Несмотря на то, что не все районы на сегодня оснащены подачей газа, очень модными стали котлы, работающие на газовом топливе. 
Они не занимают много места и экономно потребляют этот вид энергоресурса. 

Минусы

  • Минусы здесь в том что подвод газа к дому может быть очень дорогостоящей затеей, и кроме того техника безопасности подключения газовой магистрали не позволяет оборудовать каждый жилой дом.
  • Большое количество топлива расходует дизельный котёл, а также может создавать сильный шум. 
  • Также если электричество будет отключено хоть на короткое время дизельный котёл, будет отключён. 

Преимущества


Но плюсы так же велики. 

  • Такой котёл отличается высокой мощностью, и он очень надёжный, дизельное топливо легко достать.
  • На котлы, использующие твердое топливо не влияет подводка газа и электричества. Но необходима проектировка дымоотводов, а также нельзя давать котлу охлаждаться. Они используют дешевое топливо и очень производительны. Такие котлы могут работать на обычных дровах, или на угле и торфе. Согласитесь что такое топливо очень выгодно в финансовом плане.
  • Котлы, функционирующие от электричества довольно малы в размерах, имеют небольшую стоимость, пути подачи электричества простые. Однако такая отопительная система быстро изнашивается и производит маленькую мощность.
  • котел

Дата: Четверг, 09 Августа 2018

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные