Отопление при помощи дров

Отопление при помощи дров.

 Отопление при помощи дров или других твердых топливных материалов, таких как уголь.

Этот вид становится очень популярным среди водителей, которые держат свой гараж в местах с неподключенными системами коммуникаций. Например, в каких-то районах может отсутствовать газ или электричество пропадает на длинный срок.

 Преимуществом такой системы можно назвать независимость от систем коммуникаций, а также экономия тепла при помощи самодельных устройств – буржуек.

Недостатком таких устройств можно назвать невозможность удерживать в гараже взрывоопасные предметы или вещества, а также постоянный контроль над работой оборудования. Его нужно периодически чистить, следить за производительностью и выводом вредных веществ наружу.

 Система отопления гаража на основе отработанных материалов

В этом случае используется масло машины или другие альтернативные вещества. Такую систему отопления можно сделать своими руками, поскольку схемы по исполнению перерабатывающего устройства повсюду публикуются.

 Преимуществом такого отопления можно назвать переработку сырья, которое по сути дела никому уже не нужно. Таким способом вы экономите до 1 литра масла в час, а схему устройства можно найти на любом Интерне-ресурсе.

 

Недостатком такого устройства можно назвать невозможность обеспечить аппарат одинаковым типом топлива, что приводит к его быстрому выходу из строя.

 отопление гаража

Дата: Среда, 08 Августа 2018

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные