Как подключить котел

Как подключить котел.

 После завершения монтажа, газовый котел присоединяется к системе водопровода. Перед началом работы не забудьте перекрыть воду. Для соединения оборудования с трубопроводом и отопительной системой используется муфта соединительная резьбовая или комплект фланца. С целью дополнительного уплотнения используют паклю.

 Каждая  модель котла имеет свои нюансы подсоединения. Так, напольные виды подсоединяются сверху и сбоку, а настенные – с поперечной грани. Горячая вода подается вверху котла, а обратка идет снизу. Все патрубки и фильтры, которые идут в комплекте с котлом, обязательно нужно устанавливать.


Также помните, трубы системы отопления должны находиться под уклоном до пяти миллиметров на каждый погонный метр. Уместна установка на трубах шаровых кранов. По завершении монтажных работ необходимо проверить все соединения и сварочные швы на наличие течи.

Подсоединение газового котла к дымоходу и газопроводу осуществляется в самом конце. Соединить отопительный прибор к газопроводу могут исключительно работники районной газовой службы. Они также производят установку счетчика газа, кранов, КТЗ.

Позаботьтесь о плане газификации. В нем должны быть описания технических вопросов и требования к установке и эксплуатации газового оборудования. За несоответствие плана действующим нормативам работники газовой службы могут прекратить подачу газа к вашему дому.

газовый котел 

Дата: Среда, 08 Августа 2018

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные