Архитектура и природа (часть 1)

Покупка недвижимости за городом — переход к совершенно другому качеству жизни. Для заказчиков было важно, чтобы архитектура дома подчеркивала это, используя все преимущества природного окружения. Участок в живописной местности на границе хвойного леса благоустроен — здесь создан искусственный рельеф, оформленный в пейзажном стиле. Тихий пруд с кувшинками и лилиями, альпийские горки, вымощенные брусчаткой садовые дорожки, «фон» из старых сосен и елей — неброская красота ландшафта располагает к спокойным прогулкам и философским размышлениям.
Чтобы впустить природу в дом и сделать ее частью повседневной жизни, выбрана соответствующая этим задачам архитектура постройки.
Каркас здания — современная фахверковая конструкция с несущей основой из балок (древесина хвойных пород). Данная система позволяет, во-первых, создать большие открытые пространства со свободной планировкой внутри дома, не загромождая его лишними перегородками. Во-вторых, балки дополнительно работают как декоративный элемент на фасадах и в интерьерах, подчеркивая ясную и гармоничную архитектонику строения. В-третьих, такая конструкция дала возможность активно использовать панорамное остекление http://osteklenie-moskva.ru/oteklenie-kottedzhey. Прозрачные стены большой площади делают дом визуально легким, прозрачным, наполненным воздухом и светом и растворяют все преграды между жилой средой и ландшафтом.
Эффект единства с природой усиливает терраса-палуба с деревянным настилом, дополняющая здание с двух сторон и вплотную подходящая к воде. Через прозрачные стены вид на пруд открывается из гостиной и кухни, а все строение выглядит словно стеклянная призма.
Состав помещений полностью отвечает потребностям современной семьи. Первый этаж решен как единое пространство с зонами — холлом, гостиной с диванами, обеденной группой и кухней с денной группой и кухней с барной стойкой. 
Двусветная гостиная и сад зрительно объединены благодаря полностью прозрачным стенам. Природа проникает в дом со всех сторон, ее красота и безмятежность создают в интерьере атмосферу покоя, умиротворенности и созерцательности. 

Дата: Четверг, 14 Июля 2016

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные