Воздухоотвод или рециркуляция?

Воздухоотвод или рециркуляция?

 Нужно отметить, что от загрязненного кухонного воздуха вы можете избавиться всего двумя способами. Первый способ – это очистка воздуха посредством фильтров, подразумевающая последующее возвращение этого воздуха обратно в помещение. Этот процесс и называют рециркуляцией. А вторым способом является полный отвод загрязненного воздуха из квартиры.

 Если имеет место режим рециркуляции, воздух, продвигаемый вентилятором сквозь вытяжку, освобождается от загрязнений благодаря активному угольному фильтру; после чего воздушные массы возвращаются в помещение. Срок службы обыкновенного угольного фильтра равняется двум-трем месяцам, по истечении данного срока фильтр нужно поменять. 

 

Удаление воздуха через воздуховод


Удаление воздуха через воздуховод – подразумевает более глубокую очистку загрязненного воздуха. В данном случае, при очевидной эффективности данного процесса очистки, часто встречаются проблемы с тем, где брать столь внушительный объем чистого воздуха, и куда будут выходить его загрязненные потоки. Важно знать, что естественные вентиляционные воздуховоды ни в коем случае не могут использоваться для монтажа к ним кухонных вытяжек! И даже при условии не функционирования зонта не может иметь место нормальное проветривание кухонного помещения, так как в этой ситуации воздуху придется проходить длинный отрезок до вентиляционной шахты, кроме того, нужно преодолеть много препятствий. При включенной вытяжке, картина еще заметнее портится.

                           вытяжка 

Дата: Вторник, 07 Августа 2018

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные