Отопление деревянного дома

Наиболее распространенный способ монтажа, заливание труб теплого пола бетоном, но могут применяться и другие способы. Благодаря теплому полу вы почувствуете себя в своем доме уютно и комфортно благодаря оптимальному распределению температуры. Пол станет теплым, и вам будет исключительно приятно на него наступать. Экономичность и мягкость тепла внесут свою лепту в создание особой атмосферы.

Благодаря большой площади обогреваемой поверхности, тепло быстро распространяется и заполняет собой все уголки помещения. Теплоотдача пола зависит от разницы температур самого пола и обогреваемого помещения. Достаточной для поддержания комфортного микроклимата, считается температура пола около 25 градусов. Многие считают, что теплый пол не может служить отдельным, самостоятельным источником обогрева помещения, это не так. С помощью тёплого водяного пола можно получить хорошую теплоотдачу с одного квадратного метра обогреваемой поверхности.

Кроме того, теплые полы позволяют использовать более низкие температуры теплоносителя, из-за большой обогреваемой площади и подавания тепла сразу "на ноги", что позволяет экономит до 15% потребляемой энергии. Температура водяного пола обычно 30-50 градусов, все зависит от типа покрытия пола, способа укладки труб, тепловых потерь самого помещения. Из всего вышеперечисленного можно сделать вывод, что теплый пол, представляя собой низкотемпературную систему обогрева помещения, позволит экономить ресурсы на производство тепловой энергии и использовать так называемые альтернативные источники энергии (солнечные батареи, тепловые насосы https://alterair.ua/solutions/teplovoy-nasos-i-gazovyiy-kotel/).

Дата: Понедельник, 30 Июля 2018

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные