Ключ-плоскогубцы

В каталоге Topmaster Professional 2018 года этот инструмент для работы называется «Плоскогубцы». По внешнему виду отдаленно этот ключ напоминает популярные плоскогубцы для труб, также известные как тип garga, которые Euromaster Import Export Ltd продает по всему миру с большим успехом.
В действительности, однако, это ключ, потому что его подвижная челюсть движется параллельно стационарной. Эти две зубчатых рабочих плоскости одновременно зажимают гайку или головку болта. Это действие обусловлено специальным механизмом, который перемещает челюсть. Или, другими словами, у нас есть универсальный, переменный ключ, способный, благодаря своей длине 250 мм, откручивает гайки большого диаметра, а также сильно затянутые резьбовые соединения.
Профессионалы заметят явные сходства гибридного ключа Topmaster Professional с известными, с более чем столетней историей классическими «французскими» ключами. И это действительно так.
Но ключ - плоскогубцы Topmaster Professional работают намного проще и быстрее. На «французском» ключе процесс работы происходит таким образом: две губки спереди зажимают гайку поворотом червячного винта большим пальцем руки. Чтобы освободить челюсти и повернуть ключ, червячный винт поворачивается таким же образом, но противоположном направлении. Это пустая трата времени, такая операция требует дополнительных усилий, и не всегда обеспечивает удобные условия для первоначального зажима.
В гибридных плоскогубцах Topmaster Professional эта операция отсутствует. Как и в обычных плоскогубцах, плотное зажатие гайки через челюсть выполняется нажатием на плечо ключа. Чтобы отделить челюсти и ослабить ключ, достаточно, дать челюстям небольшую свободу. Он работает быстрее, проще и удобнее. Кроме того, зажимы «челюстного ключа» сильнее зажимают на гайку, а вероятность прокрутки ключа сводится к нулю.
Если мы еще раз взглянем на классический французский ключ, мы найдем еще одну разницу - максимальное расстояния между челюстями. Типичный французский ключ длиной 310 мм позволяет установить максимальное расстояние между рабочими поверхностями 35 мм, а гибридный ключ имеет раствор - 50 мм. Эти 15 миллиметров явно играют значительную роль в функциональности гибридного ключа.
Стоит сказать пару слов об эргономике инструмента. Она безупречна, как и во многих других моделях ручных инструментов Topmaster Professional.

Дата: Пятница, 06 Июля 2018

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные