Как ухаживать за обоями?

Когда речь идёт о выборе обоев, большинство хозяйственных и практичных женщин покупают моющиеся обои. Потому что с них очень легко удалять брызги фруктов, напитков и ненароком попавших остатков пищи. Моющиеся обои AS Creation просто незаменимы, если в доме есть дети. Также в продаже можно встретить бумажные и хлопчатобумажные обои. Обои из льна, шелка, вискозы, бархата и рогожи. Вы будете удивлены, но в строительных магазинах можно встретить обои из кожи и пробки. Современные обои даже плетут из пеньки, тростника и травы! Все выше перечисленные виды обоев (кроме моющихся) мыть строго не рекомендуется. Однако есть деликатные методы, которые не принесут вред обоям.

Прежде всего необходимо определить, можно ли мыть обои. Для этого возьмите рулон и отрежьте от него небольшой кусочек. Затем кухонной губкой аккуратно нанесите на него небольшое количество раствора воды и посудомоечной жидкости. Если обои изрядно помокрели, начали линять и стали темнеть, такая чистка им категорически противопоказана.

Если на моющихся обоях появились пятна, разведите в 4 л тёплой воды, 2 ст л средства для мытья посуды и 1 ст буры. Губкой, едва касаясь, нанесите чистящий раствор на стену. Возможно, так нужно будет проделывать 2-3 раза. Главное, после каждого такого протирания промакивать обои чистой влажной тряпочкой, смоченной в новой воде. И следите за тем чтобы очищающая процедура в целом не заняла больше минуты. Скребите обои только в том случае, если на это дал добро изготовитель. 

Остальные обои можно пылесосить, если у вас есть специальная насадка со щетиной. В хозяйственных магазинах на сегодняшний момент для очистки обоев от пятен можно купить специальное обойное тесто. Только шарик из теста необходимо раскатывать именно в загрязнённом месте. Испачканные куски теста выбрасывайте и своевременно заменяйте новыми, продолжая катать. Точно так же работает и мякиш белого хлеба.

В случае засаленных и жирных обоев может помочь ластик или паста из воды и кукурузного крахмала. Для этого нанесите кукурузную пасту на пятно и оставьте на некоторое время. Когда она полностью высохнет, остатки грязи и кукурузы удалите с помощью мощного пылесоса.

Дата: Понедельник, 23 Апреля 2018

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные