Натяжные потолки и их виды

Первым, с чем сталкиваются люди, когда приобретают загородный дом или квартиру, является выполнение отделочных работ. Чтобы жильё было «уютным гнездышком», нужно приложить для этого много усилий, но результат того стоит. С давних пор проблемой является отделка потолка. Горизонтальную поверхность выравнивают несколькими слоями штукатурных растворов. Все эти мероприятия длятся долгое время, и качество не всегда устраивает заказчика. Можно ли обойтись без использования сухих смесей? Существует ли такая технология, которая позволяет упростить выполнение отделки потолка? Многие в последнее время предпочитают использовать натяжные потолки ferico.by. Что собой представляет такая методика? 

Обычно в качестве «лицевой поверхности» используют натянутую основу. Поэтому проводить шпатлевку потолка не следует. Натяжные потолки очень популярны, когда речь идёт об отделке помещения по доступной цене. 
Натяжные потолки делятся на две группы. Первая группа характеризуется применением пленки из ПВХ.

Главным недостатком этой группы является использование электрических агрегатов для нагрева конструкционного материала. При этом преимуществом потолка пленочного вида является то, что имеется большой выбор цвета, его доступность, простота в эксплуатации. Натяжные потолки, представляемые в рекламных изданиях, на сайтах Интернета, поражают своим разнообразием красок и структур. После монтажа потолков квартира получает совершенно иной образ. 

Вторая группа натяжных потолков – это текстильные.
Как видно из названия, в этом случае используют тканевую основу. Такие потолки, как показала практика, обладают внушительными ресурсами в эксплуатации, большой прочностью. Для установки не требуется нагревательных элементов. Стальные направляющие нужно закрепить на вертикальных поверхностях, провести натяжение полотна. Если вас залил верхний этаж, то ткань снимают для просушки, а потом натягивают опять на место.

Дата: Среда, 04 Апреля 2018

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные