Метод сухой стяжки пола и ремонт полов из ПВХ, дерева и линолеума

Ремонт пола с помощью сухой стяжки по силам даже непрофессионалам. Эта технология намного легче выравнивания цементного основания. Преимуществом сухой стяжки считается невысокая цена, тем более, что можно минимизировать затраты на оплате услуг ремонтников. Система проста: на поверхность перекрытия нужно нанести слой мелкозернистого материала, на который укладывается листовой пиломатериал. Далее можно использовать желаемое напольное покрытие. Сухая стяжка может использоваться и на бетоне, и на деревянном настиле. Толщина засыпки рассчитывается, в зависимости от того, какое покрытие вы планируете укладывать. Сначала снимается старое напольное покрытие, в подполе вычищается весь сор. Если имеются трещины, их необходимо прошпаклевать специальным составом. После этого надо уложить слой гидроизоляции. Для этого допустимо применять обыкновенный полиэтилен.
По краям закладывается слой стекловаты. Подобным способом заполняется зазор, предусмотренный на случай теплового расширения насыпного слоя. После этого надо засыпать сыпучий материал, с маленькой сжимаемостью, например, карьерный песок. Все швы качественно замазываются и шлифуются.
Ремонт полов из ПВХ, дерева и линолеума novabydova.net/линолеум/
Одним из лидеров напольных покрытий являются ПВХ материалы. Самое главное, что напольные ПВХ покрытия стоимость имеют достаточно небольшую, но при этом обеспечивают качество пола на высоком уровне.
Качественным и долговечным напольным покрытием также служит линолеум. Его легко мыть, он гигиеничен, выглядит нарядно. Но и он иногда требует ремонта или полной замены.
Чтобы линолеум служил вам долгие годы и сохранял свой первоначальный вид, его необходимо настилать на ровную поверхность - горизонтальную, прочную и сухую. Замена выглядит так: сначала удаляют старые плинтуса, промывают пол и просушивают, после настилают оргалит и оставляют небольшой зазор, подогнанные листы клеят на пол.
Дощатые полы ремонтируют зонально или полностью. Можно заменить несколько новых половиц, исключив дальнейший скрип пола.

Дата: Вторник, 27 Февраля 2018

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные