План ремонта в ванной

Сложно приуменьшить значение ванной комнаты, это место где всегда можно побыть в одиночестве, расслабиться, снять накопившиеся за день раздражение и усталость. Поэтому задумывая ремонт в этой комнате нужно продумать все до мелочей.

Первое с чего следует начать это измерение размеров вашей комнаты, можно взять несколько листков бумаги и нарисовать проект будущей комнаты, решите в каком она будет цвете, чем вы будете отделывать стены, потолок, как и какую, расставите мебель. После этого можно приобретать необходимые материалы от kazan.megastroy.com.

Когда вы все детально обдумаете и все нужное приобретено, можно приступать к очищению стен и потолка от старой отделки - это, пожалуй, самая пыльная и грязная работа. Когда первый этап ремонта окончен, на очищенные стены нужно нанести грунтовку, а потолок зашпатлевать. Теперь можно провести электропроводку, не забудьте обдумать, где будет зеркало, светильники, стиральная машина.

Следующим этапом нужно провести замену канализационных и водопроводных труб. На этом лучше не экономить, ведь старые трубы могут напомнить о себе в самый неподходящий момент. Хорошо бы сделать гидроизоляцию пола по всей площади ванной комнаты, чтобы избежать просачивания воды к соседям.

Теперь, когда окончены все подготовительные работы, можно начинать укладывать плитку. Стоит заранее определиться, кто это будет делать, вы сами или профессиональный плиточник. Начинать лучше стой стены, вдоль которой планируется установить ванную. Если в ваших планах лицевая часть ванны будет закрытой, то в целях экономии пол под ванной плитку можно не выкладывать. Если планируется замена двери, то сделать это лучше сейчас, а затем продолжать выкладывать плитку на стене, где находится дверь.

Когда плитка уложена по всей поверхности, можно переходить к потолку. После этого необходимо затереть все швы. Ванна практически готова, осталось заполнить ее аксессуарами: установит раковину, повесить зеркало, светильники.

Дата: Воскресенье, 04 Февраля 2018

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные