Независимый пружинный блок в матрасах. Особенности и преимущества.

Плюсы, которыми обладают ортопедические матрасы с независимыми пружинами от https://sleepexpert.com.ua/:/

Здоровый крепкий сон — залог прекрасного утра и продуктивного дня. Если вы просыпаетесь уставшими или не высыпаетесь, то зачастую проблема кроется в неправильно подобранной комбинации кровати и матраса. Для максимального комфорта важно знать, на что стоит обратить внимание при выборе и помнить несколько простых правил организации спального места. Они помогут вам разобраться в характеристиках и, главное, позволят спать и высыпаться. 

Два вида матрасов: пружинный или беспружинный?

Пружинный матрас

За равномерное распределение веса спящего отвечают пружинные матрасы. Они обеспечивают опору и позволяют избежать чрезмерной нагрузки на определенные участки тела для максимально комфортного сна. 

Одно из главных преимуществ пружинных матрасов — их долговечность. К тому же, в жаркой или душной комнате, пружины будут способствовать активной вентиляции и создавать прохладу для спящего. 

Беспружинный матрас

Если вы хотите, чтобы матрас был одновременно мягким и упругим, то идеальным вариантом станет беспружинный матрас из пенополиуретана или латекса. Плотность обеспечивает повышенная жесткость самих материалов. Такие матрасы способны максимально равномерно распределить нагрузку и амортизировать движения. Поэтому двуспальный беспружинный матрас — лучший выбор для пары.  

Об оптимальном размере

Лучшие матрасы всегда соответствуют индивидуальным параметрам. Существует несколько важных правил, которыми следует руководствоваться при выборе матраса: 

  1. Снимайте замеры только со спального места кровати, а не со старого матраса, который вы хотите заменить. За период длительной эксплуатации он мог деформироваться и прогнуться. Замер такого изделия грозит ошибкой в подсчетах как в большую, так и в меньшую сторону и, как следствие, выбором неправильного матраса и тратой денег в пустую.  
  2. Во время замера пользуйтесь рулеткой с достаточной длиной, а не линейкой. Небольшая мерная поверхность может привести к серьёзным погрешностям при перемещении и стыковке инструмента. 
  3. Нормой считается отклонение от круглой цифры на ±1 см. Но если оно составляет более 2–3 см, то оптимальным решением будет заказ матраса нестандартных габаритов.
  4. Длина матраса хотя бы на 15 см должна превышать рост спящего. 
  5. Высота зависит от наличия пружинного блока. В идеале матрас должен возвышаться над уровнем рамы кровати, иначе лежать будет неудобно. Стандартная высота составляет от 15 до 32 см. Матрасы высотой около 2-10 см можно использовать только в качестве наматрасника.
  6. По ширине матрасы бывают одно-, двуспальные и полуторные. Критерием выбора является количество спящих. 

    Всего существует несколько размеров матрасов:

    • Для стандартных детских кроватей: 60х120
    • Для односпальных кроватей: 70х200, 80х200, 90х200
    • Для полутораспальных: 120х200
    • Для двуспальных (для взрослых): 140х200, 160х200, 180х200 и 200х200
  7. Ещё один важный пункт — внимательность. Обращайте внимание на единицы измерения. Дюймы или сантиметры — показатель зависит от страны производства. 

О гипоаллергенности 

Если вы аллергик, лучше заранее провести тест на аллергены и не рисковать своим здоровьем. Гипоаллергенные матрасы отличаются отсутствием натурального латекса в составе. 

В список качественных гипоаллергенных материалов входят: 

  • Кокосовая койра

Полностью натуральный наполнитель из кокосового ореха. Его отличительными особенностями являются жёсткость и прочность. 

  • Холлофайбер, холкон

В составе полиэфирное волокно со средней степенью жёсткости, главные преимущества которого — качественная теплоизоляция и долгий срок службы. Иногда в состав добавляют кокос, который позволяет матрасу быть более упругим. 

  • Меморикс

Искусственный микропористый материал нового поколения для тех, кто любит мягкие поверхности. Его преимущество заключается в максимальной анатомичности: наполнитель запоминает контуры тела, не оказывает обратного давления и обеспечивает ортопедический эффект.  *** 

Дата: Воскресенье, 28 Января 2018

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные