Как уменьшить расход топлива в автомобиле?

Проблема экономии топлива была актуальна в любые времена и останется таковой, как минимум, ближайшее десятилетие. Естественно, чем меньше аппетит у «железного друга», тем лучше для вашего бюджета. 

Доказано, что расход топлива в автомобиле может зависеть от множества факторов. К ним относятся стиль вождения, условия эксплуатации и техническое состояние автомобиля, вид используемого топлива и другие.
Так какие же действия предпринять, если вы заметили повышенный расход топлива?
Прежде всего, нужно удостовериться, что нет проблем с двигателем. Если что-то вызывает сомнение, сделайте диагностику на СТО. Проверьте уровень СО, он не должен превышать норму.
С двигателем все в порядке? Тогда обратите внимание на уровень давления в шинах. Из-за недостаточного давления повышается расход топлива. Также используйте резину по сезону. Зимняя резина значительно увеличивает расход. Что касается подвески, проверьте, хорошо ли отходят суппорта от тормозных дисков.
Вспомните, как давно менялся воздушный фильтр. Он также служит залогом нормального расхода топлива. Заодно стоит проверить свечи зажигания и лямбда зонд.
Большое значение играет стиль вождения. У любителей погонять бензин быстрее «уйдет в трубу», чем у тех, кто ездит спокойно.
Также на расход топлива влияет загруженность машины. Поэтому уберите из машины все ненужное, особенно перед дальней дорогой.
Следующие советы также помогут избежать повышенного расхода топлива:
1. Перед тем, как ехать, хорошо прогрейте двигатель.
2. Старайтесь глушить мотор, если совершаете длительную остановку.
3. Не включайте кондиционер на полную мощность без особой надобности.
4. Помните, что открытые окна во время движения тоже способны повлиять на расход топлива.
5. Старайтесь во время менять «расходники» и обслуживать свой автомобиль.

Конечно же, это не все факторы, которые будут влиять на расход топлива. Много зависит от того, где вам приходиться ездить большую часть времени — в городе или по трассе, приходится ли подолгу стоять в пробках.
Естественно, никому не хочется совсем отказываться от поездок. Поэтому вышеуказанные советы помогут свести к минимуму расход топлива и немного сэкономить.

Производство АЗС и АГЗС для предприятий и торговли, в том числе мини азс, заказывайте на topmodul.ru.

Дата: Пятница, 19 Января 2018

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные