Как выбрать дрель?

                                           
Современная строительная индустрия предлагает покупателю  разные типы дрелей. Но как выбрать качественный инструмент по доступной цене? Об этом мы и расскажем в нашем материале.

Прежде всего, стоит заметить, что дрели можно разделить по специфике применения на профессиональные и бытовые. Естественно, если Вам нужна дрель для домашних работ, то брать более дорогой профессиональный инструмент не имеет смысла. Эта дилемма особенно видна во время классического вопроса: что выбирать – ударную дрель или перфоратор? Естественно, первый вариант гораздо хуже работает по бетону, очень быстро изнашивается, но он вполне может пригодиться для разовых работ, тогда как перфоратор работает лучше из-за более совершенной ударной системы, но и стоит гораздо дороже. К тому же это профессиональный инструмент и может пригодиться лишь во время капитального ремонта с множественными перфорациями бетона. Стоит заметить, что этот агрегат также может работать как дрель, но при условии, если к нему Вы купите специальный патрон и переходник. Проблема  в том, что перфоратор сможет выполнять функцию сверления только разово, да и с неважной точностью.

Одной из главных характеристик дрели является ее мощность. На рынке наиболее распространенны инструменты средней мощности 600-700 Ват. Обычно они имеют как одну, так и две полосы в редукторе, а также отличаются деталями корпуса. Если корпус сделан из металла, то он более надежный, так как обладает отлично теплоотдачей и лучшими характеристиками подшипника. Недостатками такого корпуса есть увеличение веса, а также повышенный нагрев инструмента.

Для работы по бетону или камню советуем выбирать так называемые дрели алмазного сверления. У них в качестве насадок используют алмазные коронки, что позволяет создать сквозное или глухое отверстие большого диаметра. Они крайне мощны, а также готовы к продолжительным и интенсивным работам. Стандартные дрели алмазного сверления имеют 1500 ватт, не очень шумны и обдают высоким КПД. С таким инструментом Вы можете  устанавливать трубопровод, электропроводку, а также вентиляцию и сделать это гораздо эффективнее, нежели при работе с перфоратором. Разделяются такой агрегат на сухие дрели, универсальные и мокрые. Первый вариант не нуждается и не имеет водяного охлаждения. Дрели мокрого сверления нужны для перфорирования железобетона, а для защиты их коронок используется охлаждающая вода.  
 
Металлические шкафы и сейфы заказывайте на http://kbmet.ru/catalog/shkafi-seyfi/.
                                         

Дата: Среда, 06 Июля 2016

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные