Для чего необходима лакировка деревянных дверей

Как ни странно, обилие современных и достаточно технологичных решений в производстве различного рода входных дверей, абсолютно никаким образом не повлияло на популярность материалов, из которых они производятся. Среди наиболее популярных видов входных дверей, как ни странно, наибольшей популярностью пользуются конструкции из древесного массива. Именно они остаются лидерами продаж в своём сегменте и совершенно не уступают в конкуренции.

Как правило, входные двери, выполненные из древесного массива, обрабатываются специальными пропитками и лаками, которые призваны воспрепятствовать проникновению влаги в волокна. Кроме этого, их красят и лакируют, приводя изделие в товарный вид и обеспечивая ему особую привлекательность. Именно данные процедуры обеспечивают входным дверям http://SuperLock.ru достаточно продолжительный срок службы и превосходные эстетические качества. Однако далеко не всегда этого бывает достаточно для защиты дверного полотна от воздействия влаги.

Именно она (влага), способна существенно испортить внешний вид изделия и привести к его деформации. Под её воздействием изделия могут потерять свой цвет, изменить форму и частично разрушиться. Кроме этого, необработанная древесина может впитать в себя довольно неприятные запахи. Она покрывается трещинами и гниёт.
Довольно многие собственники, после приобретения деревянной входной двери, осуществляют дополнительную лакировку её поверхности для придания более ровного и мягкого цвета изделию и обеспечения дополнительной защиты поверхности. К слову, в некоторых случаях,входные двери, реализуются без каких либо лакировок и пропиток. Делается это для того, что бы собственник мог сам выбрать будущий цвет своей двери и подобрать необходимые защитные средства для её обработки.

Лаки и лакировочные смеси для подобного рода работ могут быть разными по составу и цвету. Наиболее современными и безопасными материалами, считаются лаки на водной основе, которые обладают высокими пожароустойчивыми характеристиками и являются экологически чистыми.

Процесс лакировки не занимает продолжительного времени и вполне по силам абсолютно любому. Какой-либо особенной технологии лакирования древесных массивов выделить практически невозможно. Однако следует помнить о нескольких важных вещах, без которых не обойдётся ни одна качественная лакировка поверхностей.

Вашей первоочередной задачей станет тщательная и качественная подготовка покрытия. Ведь без этого, надеяться, что лак хорошо пропитается и защитит массив - бесполезно. 

На первых этапах, полотно двери тщательно шлифуется и обезжиривается. Для проведения этих работ вам понадобится наждачная бумага и растворитель. Очень важно знать, что полотно зачищается равномерно и по всей площади. Неподготовленных к лакировке участков быть не должно.

Лак наносится посредством кистей, специальных тампонов и валиков в несколько слоёв, каждый из которых, обязательно должен

Дата: Понедельник, 25 Декабря 2017

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные