Виды красок

 http://lakokraska-ya.ru/emal-hv-5169 

В нашем ассортименте представлено большое разнообразие лакокрасочных средств, и чтобы выбрать подходящий вариант для каждой конкретной ситуации, нужно ознакомиться с их разновидностями и особенностями. В этой статье мы рассмотрим, как выбрать краску для стен, потолка и других поверхностей в квартире.

Основа и тип краски

Для начала следует знать, какие особенности есть у каждого типа краски:

Масляные краски устойчивы к повышенной влажности и резкому перепаду температур. Из недостатков можно отметить сильный запах и медленное высыхание масляной краски.
Латексные краски устойчивы к механическому воздействию, быстро сохнут, предотвращают развитие плесени, но разрушаются при резком перепаде температур и имеют слабый запах.
Акриловые краски устойчивы к атмосферным явлениям, агрессивным щелочным средам, быстро высыхают, не имеют запаха. Основной недостаток — необходимость использования грунтовки, так как сама краска обладает недостаточной адгезией.
Водно-дисперсионные краски хорошо пропускают воздух, устойчивы к влаге, быстро высыхают, не имеют неприятного запаха, устойчивы к деформациям, истираниям. Недостатки: такие краски требовательны к температурным условиям, и перед работой с ними необходима предварительная подготовка поверхности.
Водоэмульсионные краски не имеют запаха, быстро высыхают, нетоксичны, устойчивы к механическому воздействию. Недостатки – плохая стойкость к загрязнениям и атмосферным явлениям.
Эпоксидные краски предназначены для гидро- и электроизоляции, защиты от агрессивных химических веществ, процессов гниения и коррозии деревянных и металлических поверхностей; запах у них отсутствует, но сохнут такие краски больше 24 часов.
Силикатные краски отличаются паропроницаемостью, влагоустойчивостью, огнеупорностью, стойкостью к кислотам, предотвращают развитие микроорганизмов. Они не имеют запаха и быстро сохнут.

Как выбрать фасадную краску для наружных работ

Краска для внешних работ используется для отделки кровли, оконных рам, садовой мебели, заборов, фасадов. Она должна быть устойчивой к атмосферным явлениям, таким как выветривание, УФ-излучение, повышенная влажность, перепад температур и т. д. Здесь подойдут краски на силикатной и акриловой основе.*** 

Дата: Среда, 20 Декабря 2017

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные