Как правильно повесить и закрепить модульную картину

Правильное размещение и крепление модульной картины

Многие ошибочно считают, что аксессуары не играют важной роли в интерьере помещения. Красочные статуэтки и другие элементы декора придадут комнате уютный и стильный вид. Модульные картины – это тренд, который пользуется большим спросом среди покупателей, поскольку имеет ряд преимуществ, среди которых:

  • необычный дизайнерский подход;
  • нестандартное размещение;
  • яркость красок и не примитивные сюжеты.

Модульная картина, что подобрана в соответствии с интерьерным решением комнаты, станет истинной изюминкой помещения.

Модульная картина больших размеров

Главные принципы размещения и крепления модульного декора

При покупке модульной картины большинство сталкивается с проблемами такого рода: куда, на что и как лучше повесить. От правильного решения зависит исходный результат. Прежде чем купить модульную картину, стоит детально рассмотреть комнату. Размеры помещения и общий стиль играют немаловажную роль в подборе аксессуара.

К примеру, натюрморт в спальне будет выглядеть не совсем выигрышно. Подбирая картину, стоит обратить особое внимание на размер комнаты. Для просторных помещений можно приобрести модульные картины больших размеров. Если же комната не отличается внушительной площадью, то и элемент декора стоит подбирать не слишком большой.

После того, как выбор сделан, следует этап размещения. Для того, чтобы правильно определить место модульной картины, стоит учесть несколько нюансов:

  • Наличие достаточного пространства на стене. Помните, элементы модульной картины размещаются на определенном расстоянии друг от друга. Такая задумка создает необычный яркий эффект.
  • Правильное освещение. Стоит позаботиться о том, чтобы на картину падало достаточное количество света и позиционировало полотно с выигрышной стороны.
  • Минимальное попадание солнечных лучей. Под воздействием солнца картина может утерять свой первоначальный вид и выгореть.

Большая модульная картина

После того, как с местом для полотна определились, предстоит наиболее важный этап – крепление и собирание модульной картины воедино. Прежде всего, стоит выбрать идеальный способ крепежа, который зависит от прочности стены, веса изделия, срока размещения. Указанные факторы играют важную роль. Среди наиболее популярных способов следующие:

  • применение систем Commond и Woly;
  • использование двустороннего скотча или клейкой ленты;
  • применение гвоздей – наиболее приемлемый способ;
  • с помощью жидких гвоздей;
  • использование полимерного клея, специальных липучек.

Следующий этап – монтаж модульной картины. Следует определить правильную последовательность элементов. Центральную составляющую стоит вешать в первую очередь, за ней по очередности размещать остальные элементы. Изображение на упаковке поможет собрать целостную картинку. На сайтах интернет-магазинов вы сможете найти самый широкий выбор недорогих модульных картин высокого качества.

Дата: Вторник, 19 Декабря 2017

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные